"В матче «Днепр» — «Динамо» будет ожесточенный футбол"

Известный украинский тренер Александр Севидов на страницах издания КОМАНДА поделился ожиданиями от матча 11-го тура чемпионата Украины Днепр — Динамо, который состоится в воскресенье, а также о других поединков этого тура:

— Безусловно, центральный матч тура, если не всей осен­ней части чемпионата, состо­ится между Днепром и Ди­намо. От этого поединка я жду бескомпромиссной борь­бы, возможно, где-то даже ожесточенной. Победа нужна каждому из соперников. Ду­маю, днепряне будут выгры­зать свои очки, ведьу них есть небольшое преимущество — домашняя арена, где Днепр традиционно сильно высту­пает. Более того, у днепропетровцев, намой взгляд, более опытная команда. Впрочем, не исключаю и ничейного резуль­тата, за который, естественно, будет болеть Шахтер. Пред­полагаю, что стоит ожидать за­крытого футбола, без излиш­него риска.

Что касается сильных сто­рон оппонентов, то у киевлян я бы отметил классную игру на контратаках, то есть фланго­вую скорость и минимальное количество передач при пере­ходе из обороны в атаку, так действовал в прошлом сезоне Днепр. Хотя у Динамо сейчас период становления, при­шел новый тренер и не все еще налажено в игровом плане, видно, что динамовский ко­рабль движется в правильном направлении.

Перестраиваются на другой футбол и днепропетровцы. При Мироне Маркевиче команда старается больше кон­тролировать мяч. Можно ска­зать, что коллектив уже отошел от игры Рамоса, но еще не при­шел к игре Маркевича.

Думаю, в этом сражении много голов забито не будет, разве что какой-то случай не позволит отличиться кому-то из соперников в дебюте пое­динка, тогда придется одному из оппонентов раскрываться, ведь поражение не входит в планы ни Днепра, ни Ди­намо...

Очень надеюсь, что будет интересным противостояние донецких Металлурга и Шахтера, поскольку последние их сви­дания проходят в упорной борьбе. У Владимира Пятенко опытная команда, особенно ее центральная ось, и будет любопытно увидеть, что она сможет противопоставить горнякам.

Ну, естественно, хочется в очередной раз посмотреть на Олимпик, который сейчас на ходу и уверенно себя чувствует в игре с грандом, переживаю­щим не лучшие времена. Тем более что матч состоится в Харькове. И если донетчане выступят достойно, то можно будет смело сказать, что ко­манда Романа Санжара — от­крытие текущего чемпионата, осенней части так уж точно.