"Милан" готовится к чистке состава

Состав Милана может в значительной мере преобразиться в период зимнего межсезонья

Руководство готовится к основательной чистке рядов, учитывая необходимость клуба в существенной разгрузке зарплатной ведомости при чересчур большом количестве футболистов, которые не имеют постоянной игровой практики.

Сразу несколько исполнителей откровенно не вписываются в тактическую расстановку 4-3-3. Главный тренер россонери Филиппо Индзаги откровенно игнорирует 27-летнего колумбийского защитника Пабло Армеро, который не выходит на поле после дебютного матча с Лацио в первом туре серии А. По всей вероятности, арендованный футболист вернется в Удинезе в скором времени, пишт calcionews.net.

В аналогичной ситуации оказались возрастные защитники команды Кристиан Дзаккардо и Филипп Мексес. Минувшим летом француз отклонил сразу несколько предложений со стороны других клубов, но его солидная зарплата в размере 4 миллионов евро за сезон не вписывается в рамки финансовой политики Милана. Действующий контракт 32-летнего центрбека истекает по завершении нынешнего сезона, поэтому можно не сомневаться в том, что уже следующий чемпионат команда в любом случае начнет без Мексеса.

В списке вероятных кандидатов на уход из Милана также значатся 22-летний полузащитник Риккардо Сапонара и 19-летний нападающий М’Байе Ньянг. В их случае россонери готовы рассмотреть варианты с арендой, которая позволит футболистам получить необходимую игровую практику и доказать серьезность своих притязаний на место в первой команде. В услугах хавбека заинтересован Эмполи, а на форварда претендует Парма.