Премьер-лига Украины. 13-й тур: ПРОГНОЗ эксперта

В этот уик-энд состоятся матчи 13-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания СЭ в Украине поделился бывший защитник киевского Динамо Стефан Решко.

Металлург З — Динамо — 0:2

— Победа динамовцев не вызывает никаких сомнений. Уверен, что подопечные Сергея Реброва не упустят первую строчку в турнирной таблице. Вряд ли запорожский Металлург способен что-либо противопоставить киевлянам.

Карпаты — Шахтер — 0:2

— Практически домашним будет гостевой поединок и для Шахтера. С одной стороны горнякам будет немного не с руки обижать гостеприимных львовян, с другой — очковый дефицит не оставляет другого выбора. Ставлю на уверенную победу подопечных Мирчи Луческу.

Олимпик — Ильичевец — 1:1

— Команда-открытие нового чемпионата в последнее время играет уж очень непредсказуемо. Может удивить содержательной игрой, а уже в следующем поединке с треском уступить не самому сильному сопернику. Думаю, встреча в Киеве будет напряженной и в итоге так и не выявит сильнейшего.

Днепр — Говерла — 2:0

— В победе подопечных Мирона Маркевича нет ни малейших сомнений. Во-первых, Днепр полностью превосходит своего соперника в классе. Во-вторых, команде, нацелившейся на чемпионство позарез нужны очки. Уверен, что при поддержке родных трибун днепряне не ударят в грязь лицом.

Металлург Д — Волынь — 1:0

— Обе команды в разном настроении подходят к очному противостоянию. Волынь, крупно обыгравшая еще одну донецкую команду Олимпик, наверняка захочет закрепить успех. Что до Металлурга, то после оплеухи от Говерлы подопечные Владимира Пятенко со всей серьезностью подходят к этому матчу. Ставлю на минимальную победу донетчан.

Ворскла — Заря — 2:2

— Главный тренер Ворсклы Василий Сачко уже назвал предстоящий поединок встречей за шесть очков, так что нас ждет интереснейшее противостояние. Думаю, матч получится напряженным и закончится результативной ничьей.