Калинич избежал наказания

Был вынесен окончательный вердикт по нашумевшему эпизоду, который случился в матче Шахтер - Днепр.

Было закрыто производство по делу "Об эпизоде, произошедшем 9 ноября 2014 на 43-й минуте матча 12-го тура чемпионата Шахтер - Днепр с участием футболистов Николы Калинича и Тараса Степаненко".

В своем дополнительном рапорте арбитр матча Анатолий Абдула отметил следующее (цитата): "На 43-й минуте игрок команды Шахтер ТарасСтепаненко нарушил правила игры, задержал соперника Николу Калинича двумя руками, после чего оба игрока упали на газон. Находясь в непосредственной близости от игрового момента и хорошо контролируя этот эпизод, я видел, что со стороны игрока команды Днепр не было неправомерных действий руками по отношении к игроку Шахтера. Я зафиксировал нарушение правил со стороны Тараса Степаненко, после чего команда Днепр быстро ввела мяч в игру. После этого я увидел, что у игрока Шахтера на лице появилась кровь, и мной сразу была остановлена игра для оказания медицинской помощи. Поскольку игра была остановлена, когда мяч находился в игре, после оказания помощи я возобновил матч спорным мячом".

Таким образом, рассмотрение данного эпизода не относится к компетенции КДК, определенной статьей 60 Дисциплинарных правил ФФУ.