Последние трансферные новости на сегодня

Капитан Шахтера может сменить клубную прописку, Реал предлагал контракт Лионелю Месси, МЮ думает над продажей Ван Перси - эти и другие новости в дайджесте трансферных слухов от Спорт XL.

Капитан донецкого Шахтера Дарио Срна в ближайшее может сменить клубную прописку. По мнению сербского эксперта Аса Стоянович, хорват зимой подпишет контракт с английским клубом. Сообщается, что Дарио много раз отказывал европейским клубам, однако теперь он намерен изменить свою карьеру. Основным претендентом на защитника является Манчестер Юнайтед, наставник которого лично заинтересован в трансфере. Луи ван Гал надеется, что Срна сможет отыграть несколько сезонов на высоком уровне.

Мадридский Реал хотел провести трансфер века. По информации СМИ, сливочные были заинтересованы в подписании форварда Барселоны Лионеля Месси. Сообщается, что президент мадридского клуба Флорентино Перес предлагал 27-летнему аргентинцу контракт с окладом в 25 миллионов евро в год. Также различные бонусы платить была готова компания adidas, которая является одним поставщиком экипировки для клуба. Однако Лео отклонил это предложение.

Реал по-прежнему претендует на полузащитника Ювентуса Поля Погба. По информации СМИ, инициатором трансфера является соотечественник игрока Занедин Зидан, который тренирует вторую команду Мадрида. Легендарный игрок не перестает удивлять таланту Поля, и поэтому намерен сделать все возможное для совершения сделки. Сообщается, что руководство Реала попробует провести переговоры с туринским клубом во время летнего трансферного окна.

Форвард Манчестер Юнайтед Робин ван Перси может сменить клубную прописку по завершения сезона. Сообщается, что выступления голландца недоволен главный тренер красных дьяволов Луи ван Гал. На месте Робина наставник хотел бы видеть Томаса Мюллера из Баварии или Эдинсона Кавани из ПСЖ.

Милан намерен навязать борьбу лондонскому Арсеналу в борьбе за голкипера Челси Петра Чеха, который может покинуть стан синих в январе. Несмотря на то, что минувшим летом россонери смогли заполучить экс-голкипера Реала Диего Лопеса бесплатно, сейчас они попытаются заполучить и опытного чешского вратаря. Сумма трансфера оценивается в 7 миллионов фунтов.