"Ворскла" - "Заря": АНОНС матча

Воскресенье, Полтава, стадион Ворскла им.Бутовского, 17:00, арбитр Дмитрий Кутаков (Бровары).

Прямая трансляция на Футбол 1.

Ворсклу и Зарю можно называть среди главных конкурентов в борьбе за четвертое-пятое место. У хозяев сегодняшнего матча возникли некоторые трудности с результатами, сегодня для улучшения шансов нужно обязательно побеждать, ведь в ином случае расстояние Заря может оторваться на целых восемь очков.

У полтавчан все еще есть проблемы с составом. Из-за травм не могут играть основные крайние защитники Сапай и Пердута, которым не так просто найти замену. В последнее время на флангах обороны действовали номинально игроки других амплуа Скляр, Андрей Ткачук, Кривошеенко. Сегодня также не будет простого решения. Василий Сачко все еще не доверяет Романчуку, но сегодня может просто не быть других вариантов. По крайней мере, в контрольном поединке против Металлиста Романчук отыграл весь поединок. Вполне вероятно и сегодня Романчук сыграет слева, а Скляр переберется на правый фланг.

В центре поля не будет удаленного в прошлом туре Дедечко, партнером Чеснакова станет Андрей Ткачук. Традиционно есть варианты в линии атаки, где основными можно называть разве только Громова и Турсунова, а вот центральный нападающий и центральный атакующий хавбек практически постоянно меняются. Баранник, Янузи, Мищенко и Ковпак имеют приблизительно одинаковые шансы сыграть сегодня с первых минут.

У Зари также есть некоторые проблемы в составе. Травмированного Малышева в центре поля подменяет опытный Грицай, ну а вообще состав луганчан в последнее время не слишком часто меняется, учитывая хороший ход с самого начала осени. К тому же дух команды наверняка поднял матч сборной Украины, во вторник сразу несколько человек сыграли против Литвы с первых минут.

Травмированные: Сапай, Пердута — Малышев

Дисквалифицированные: Дедечко (Ворскла)

Слова

Василий Сачко, наставник Ворсклы:

"Могу сказать, что против Зари нас ждет игра за шесть очков. Ребята упорно работают на тренировках. Все зависит только от нас самих".

Юрий Вернидуб, наставник Зари:

"Я поддерживаю мнение главного тренера полтавчан Василия Сачко, который сказал, что это будет игра за шесть очков. Это будет игра между командами, которые хотят находиться в зоне Лиги Европы. Будет боевая игра и победит сильнейший".

История противостояния

Всего сыграно 16 матчей: +4=9-3 15:11
На поле Ворсклы: +2=5-1 8:6

Последний матч на поле Ворсклы (16.03.2014): Ворскла — Заря – 1:1 (Яхович, 50 – Боли, 38).

Текущая беспроигрышная серия Ворсклы против Зари длится 8 игр: +2=6-0 8:6

Ничейная домашняя серия игр Ворсклы против Зари длится 3 матча, мячи 3:3.