УПЛ, 14-й тур. Цифры говорят, что…

УПЛ, 14-й тур. Цифры говорят, что...

Олимпик выиграет у Черноморца – 1:0

Клубы. На поле донецкой команды соперники еще не встречались. Олимпик в домашних встречах премьер-лиги имеет преимущество над командами гостей: 4 победы и поражение. Текущая гостевая безвыгрышная серия Черноморца в чемпионатах длится 5 игр: =3-2.

Игроки. В матче первого круга отличались только моряки – Гай и Балашов, оформившие по дублю.

Тренеры. Ранее команды двух Романов – Григорчука и Санжара – встречались только в первом круге этого чемпионата, когда победа была на стороне Черноморца.

Ильичевец сыграет вничью с Волынью – 0:0

Клубы. Баланс встреч соперников говорит о полном равенстве сил: +6=5-6. Азовцы не пропускают на своем поле от Волыни в течении 226 минут. Текущая безвыигрышная серия Ильичевца длится 12 игр: =3-9.

Игроки. В нынешнем составе Ильичевца из забивавших Волыни остался лишь Кулач, на счету которого один гол. В заявке волынян остались действующие голеадоры предыдущих встреч – Бикфалви, Бабатунде и Бабенко, в активе которых по одному мячу.

Тренеры. Подопечным Николая Павлова 7-й раз придется противостоять команде Виталия Кварцяного, и баланс игр говорит о равенстве сил: +3=0-3.

Металлург З проиграет Шахтеру – 0:2

Клубы. Дончане на поле запорожцев чувствуют себя уверенно:14 побед в 22 матчах, причем в победных 12 встречах игроки Шахтера меньше 2 голов за игру не забивали. Текущая общая беспроигрышная серия горняков против запорожцев длится 9 матчей: +7=2. Ворота Шахтера в матчах с металлургами остаются сухими в течение 291-й минуты.

Игроки. В нынешнем составе металлургов никто ранее горнякам не забивал. В Шахтере чаще других поражал ворота Металлурга Луис Адриану – 7 голов, 4 запорожских мяча у Гладкого, по 2 – у Дугласа и Алекса и по одному – у Илсинью, Тайсона, Исмаили и Срны.

Тренеры. Во встрече самых возрастных наставников чемпионата Мирче Луческу впервые придется настраивать свою команду против Металлурга Александра Томаха.

Металлист выиграет у Зари – 2:1

Клубы. Харьковчане на своем поле побеждали луганчан в 9 матчах из 11. Текущая домашняя беспроигрышная серия Металлиста против Зари длится 8 игр: +7=1. Голевой общий сериал Металлиста в ворота Зари продолжается 17 игр – 39 мячей.

Игроки. Среди футболистов харьковской команды чаще других огорчал Зарю Эдмар – 4 раза, у Шавьера 3 мяча, по два гола забивали Жажа и Вильягра, а одно взятие луганских ворот – у Кулакова. Среди луганчан, забивавших Металлисту, выделим Каменюку, на счету которого 2 мяча, по голу у Липартии и Любеновича.

Тренеры. Подопечные Игоря Рахаева и Юрия Вернидуба встречались лишь дважды, и преимущество на стороне рулевого харьковчан: +1=1.

Ворскла проиграет Динамо – 1:2

Клубы. Киевляне комфортно чувствуют себя в Полтаве, о чем говорит баланс их гостевых встреч: +11=4-3. Домашняя голевая серия Ворсклы в ворота Динамо длится 6 игр – 10 мячей. Текущая беспроигрышная серия столичных футболистов длится 13 игр: +10=3.

Игроки. Среди ворсклян ворота динамовцев поражал только Громов, в активе которого 2 мяча. В воротах полтавчан чаще партнеров оставлял автограф Ярмоленко – 4 мяча, по одному голу – у Кравца, Виды, Беланды, Аруны и экс-игрока полтавского клуба Безуса.

Тренеры. Пути команд Сергея Реброва и Василия Сачко дважды пересекались в этом году, и Динамо дважды побеждало.

Карпаты выиграют у Говерлы – 1:0

Клубы. В западном дерби баланс всех львовских встреч соперников говорит о преимуществе Карпат: +4=1. Безвыигрышная гостевая серия Говерлы продолжается 6 игр: =2-4.

Игроки. В нынешних Карпатах ранее по разу поражали ворота Говерлы Худобяк, Пучковский и Балажиц. Среди игроков закарпатского клуба по одному львовскому голу у Райчевича, Трухина, Шацких и Тудосе.

Тренеры. Команды Игора Йовичевича и Вячеслава Грозного встречались только в матче первого круга, когда была зафиксирована боевая ничья 2:2.

Днепр выиграет у Металлурга Д – 2:1

Клубы. Общая беспроигрышная серия днепропетровцев в матчах с металлургами длится 7 игр: +5=2. Домашняя голевая серия Днепра в ворота дончан продолжается 10 игр – 20 мячей. Текущая безвыигрышная гостевая серия Металлурга длится 4 матча: =1-3.

Игроки. В составе Днепра наибольшую опасность для дончан представляет Коноплянка – 5 голов, у Зозули и Матеуса – по 2 мяча, один раз забивал Калинич. Среди действующих металлургов поражали ворота днепропетровцев только Чечер (3 мяча) и Голайдо (1).

Тренеры. Баланс преэних встреч разных команд Мирона Маркевича и Владимира Пятенко говорит о преимуществе нынешнего рулевого Днепра: +3=2.