«Сандерленд» - «Манчестер Сити» 1:1 (ВИДЕО голов)

Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 14-й тур. Начало 3 декабря 2014 в 21:45.

"Манчестер Сити" в прошлом туре добился важной победы над "Саутгемптоном" со счётом 3:0. Команда Мануэля Пеллегрини переместилась на вторую строчку в турнирной таблице и сократила отставание от "Челси" до шести очков. Этому способствовал тот факт, что лондонская команда не смогла сломить сопротивление "Сандерленда". Попытаться сделать это на "Стэдиум оф Лайт" теперь предстоит "Манчестер Сити".

В гостевых матчах с "чёрными котами" "горожане" выступают не самым лучшим образом. Последняя победа "Манчестер Сити" на "Стадионе Света" случилась ещё в 2008-ом году. С тех пор в пяти матчах на этом стадионе "горожане" набрали всего лишь одно очко, проиграв четыре матча с одинаковым счётом 0:1. Если брать прошлый сезон, то "Сандерленд" смог удачно сыграть против "Ман Сити" не только дома, но и на выезде. В апреле текущего года на "Этихад Стэдиум" команды сыграли вничью 2:2, что могло отразиться на чемпионских амбициях "горожан", но обошлось.

Вообще "Сандерленд" умеет играть против сильных команд, и особенно это касается домашних матчей. Об этом Гус Пойет говорил перед последней игрой с "Челси", и актуальным это может оказаться и сейчас. Тем не менее, "Манчестер Сити" не планирует снова отдаляться от лидера английской Премьер-лиги, а потому настрой у команды Мануэля Пеллегрини будет на самом высоком уровне.

СМОТРЕТЬ матч "Сандерленд" - "Манчестер Сити" ОНЛАЙН