"Ювентус" - "Атлетико": АНОНС матча

По словам Массимилиано Аллегри, в Мадриде футболисты Ювентуса были цыплятами, но в ответной игре с Атлетико все будет по-другому, ведь на кону путевка в плей-офф.

• По словам Массимилиано Аллегри, в гостевом матче с "Атлетико" (0:1) его подопечные выглядели "цыплятами"
• Диего Симеоне уверен, что итальянский футбол многому его научил
• В серии А "Юве" выиграл дома последние 25 матчей
• В 11 последних матчах на всех фронтах "матрасники" брали верх десять раз, последние пять матчей - выиграли
• Команда Симеоне держит свои ворота на замке 386 минут кряду

Турнирный расклад: "Ювентус" (9 очков) - "Атлетико" (12)
• "Атлетико" уже прошел дальше и сохранит первое место, если не проиграет с разницей в два гола или больше.
• "Ювентус" пройдет дальше, если наберет хотя бы очко, или если "Олимпиакос" не выиграет. Победа с разницей в два гола обеспечит туринцам первое место.

Ориентировочные составы
"Ювентус": Буффон; Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Падоин; Маркизио, Пирло, Погба, Видаль; Тевес, Льоренте.
• Не сыграют: Асамоа (приводящая мышца), Ромуло (колено), Бардзальи (голеностоп), Касерес (бедро)

"Атлетико": Мойя; Хуанфран, Годин, Хименес, Сикейра; Арда, Тьягу, Габи, Коке; Рауль Гарсия/Гризманн, Манджукич
• Не сыграют: Миранда (задняя мышца бедра), Ансальди (голеностоп)

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри:
Выиграть в два мяча будет непросто, потому что "Атлетико" позволяет сопернику немного. Это будет чрезвычайно тяжело, но мы не должны отходить от своей цели, а именно не только выйти из группы, но выйти с первого место, что позволит нам сыграть в 1/8 финала с обладателем второго места.

Этот матч будет отличаться от нашей первой встречи. Мы играем дома, где за нами будут болельщики. Возможно, мы ограничимся победой, которой будет недостаточно для первого места. Но главная задача для "Юве" - выйти в плей-офф. Надо постараться выиграть и одновременно финишировать первыми.

Симеоне проделал впечатляющую работу. Стать чемпионом Испании очень нелегко, когда вам противостоят "Реал" с "Барселоной". Выход в финал Лиги чемпионов - еще одно великолепное достижение. Он заслуживает победы в номинации ФИФА Лучший тренер года, как, впрочем, заслуживают ее Карло Анчелотти и тренер сборной Германии [Йоахим Лев]. Своими достижениями они все заслужили эту награду.

Мы проиграли в Мадриде и в Афинах, чего делать не следовало. В Мадриде мы выглядели цыплятами, а в Афинах не смогли забить. Завтра играем дома, при поддержке болельщиков, к тому же команда набрала хорошую форму. Мы постараемся отнять у "Атлетико" первое место, мадридцы же попытаются его отстоять.

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне:
Согласно газетам, мы играем все лучше и лучше, но я убежден, что до идеала еще далеко. Нас ждет очень важный матч в контексте распределения мест в группе. В случае поражения "Ювентус" вообще может вылететь, и это лишь добавляет интриги.

Этап работы с "Катанией" в 2010 году считаю самым важным в своей карьере. Я тогда столкнулся с вещами, о которых и не подозревал, работая с грандами в Аргентине. Этот опыт мне действительно очень помогает справляться с трудностями и продолжать расти. В Италии работать тренером невероятно сложно, и итальянский футбол дал мне очень многое.

Атмосфера завтра будет сродни финалу. В прошлом сезоне "Юве" не вышел из группы, так что им очень важно добиться сейчас другого результата. Нам противостоит соперник, которому нужно выдать свой лучший матч. "Ювентус" находится под давлением и не имеет права на ошибку.

Матч на выходных
"Фиорентина" - "Ювентус" 0:0
"Эльче" - "Атлетико" 0:2 (Хименес 16, Манджукич 53)

Последние результаты (все турниры)
"Ювентус": НВВВВВ
"Атлетико": ВВВВВП

Факт о матче
• В 14 домашних еврокубковых матчах на своем новом стадионе "Ювентус" потерпел всего одно поражение.