Артем Франков оценирл шансы украинских команд в еврокубках

Главред журнала Футбол - о жеребьевке плей-офф еврокубков для украинских команд.

Напомним, в 1/8 финала Лиги чемпионов "Шахтер" ждут встречи с "Баварией". В 1/16 финала Лиги Европы "Днепр" померится силами с греческим "Олимпиакосом", а "Динамо" схлестнется с французским "Генгамом".

"Считаю, что у "Шахтера" минимальные шансы на проход дальше, - отметил Артем Франков в эфире "Эспресо TV". - Единственное - это доставить радость своим болельщикам. Обидно это на фоне того, что мог выпасть "Монако", а выпала "Бавария". Согласитесь, разница тут есть. На "Баварию" лучше выходить после встреч с "Монако", в следующем раунде турнира. Тогда львовские болельщики получили бы двойное удовольствие".

"Что касается "Днепра", то он, безусловно, не фаворит в матчах с "Олимпиакосом". Там очень приличная команда, что она доказала в групповом турнире Лиги чемпионов. Мичел с коллективом работает очень хорошо, как тренер он мне очень нравится. Учитывая то, что у "Днепра" еще не достаточно определено кадрово-тактическое будущее - впереди зима, а зимой у нас многое может случиться, в том числе и в "Днепре" - так что я бы не давал "Днепру" шансов больше 50 процентов".

"А вот киевское "Динамо" - фаворит своей пары. Полное название французского клуба переводится как "Вперед, Генгам!". Это, думаю, тут неуместно, так как должно быть "Вперед, "Динамо"! - подытожил Артем Франков.