Палкин: "Наши легионеры никогда не говорили, что хотят покинуть команду"

Генеральный директор украинского футбольного клуба Шахтер Сергей Палкин сообщил, что бразильские легионеры не обращались к руководству с просьбой о скорейшем переезде в другие команды. Об этом он рассказал в беседе.

Ранее немецкие СМИ сообщили о том, что бразильские легионеры донецкого "Шахтера" Алекс Тейшейра, Дуглас Коста и Луис Адриано обратились к руководству клуба с просьбой о скорейшей продаже.

"Наши легионеры никогда не говорили о том, что они хотят покинуть команду по тем или иным причинам. Все ребята чувствуют себя нормально и не выражают какого-либо недовольства ситуацией. Любой футболист в клубе может быть продан, если нам предложат устраивающие нас условия. Пока таких предложений на руках мы не имеем. Интересовались ли покупкой наших игроков российские клубы? Нет. Предложения из России нам не поступали", - сказал Палкин.

Также функционер рассказал о том, что нынешние предсезонные сборы команда может провести в Бразилии. "Бразилия действительно рассматривается как один из вариантов дислокации команды во время предсезонных сборов, но пока в этом вопросе не все нюансы улажены. Могу сказать, что экономический кризис на данный момент не сказывается на "Шахтере". Клуб полностью вписывается в рассчитанный бюджет", - добавил Палкин.

После 14 туров "Шахтер" занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Украины с 31 очком, отставая на 5 баллов от киевского "Динамо". После зимней паузы первенство возобновится 28 февраля