Карпина «попросят» из «Мальорки»

Испанское издание AS считает, что главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин рискует в ближайшее время покинуть балеарский клуб.

Сегодня в Мальорке все снова не спокойно. Отрицательная динамика, которая наблюдалась в конце первой половины сезона, ставит главного тренера островитян Валерия Карпина в тяжелую ситуацию. Последние результаты команды, которая провела 6 матчей без побед, дают нам повод думать, что будущее российского специалиста в клубе находится под угрозой, - сообщает портал AS

Напомним, что после поражения в рамках 18-го тура сегунды от Понферрадины Мальорка осталась на 15-м месте с 20-ю очками.

Ранее Мальорка уступила в чемпионате Вальядолиду (1:2), Леганесу (1:3), Рекреативо (1:2), Осасуне (4:6) и Сарагосе (0:2), сыграла вничью с Лас-Пальмасом (1:1) и Барселоной В (2:2). Но затем подопечные Карпина стремительно начали выправлять турнирное положение: они последовательно переиграли Алавес (2:0), Льягостеру (4:1), Сабадель (1:0), Луго (2:1) и Расинг (1:0).

После этого у Мальорки вновь началась черная серия: ничьи с Альконконом (1:1), Тенерифе (0:0) и Нумансией (1:1), а также поражения от Спортинга (0:1) и Бетиса (0:1).
В следующем туре Мальорка примет Альбасете. Матч состоится третьего января.