Срна: «Скучаем по нашему Донецку»

Капитан Шахтера Дарио Срна хоть и находится в отпуске, но на связь с клубом выходит регулярно. В преддверии Нового года горняк обратился к фанатам, сообщает официальный сайт донецкого клуба:

Дорогие болельщики! Для всех нас уходящий год был очень сложным. Да, Шахтер стал чемпионом страны, мы завоевали национальный Суперкубок, вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Но все эти радостные события перечеркнула война. Боль и страх пришли в Донбасс. Погибли люди. Команда была вынуждена покинуть Донецк, родную Донбасс Арену... Я хочу, чтобы весь этот кошмар закончился и больше никогда не повторялся.

Но даже в такой страшный момент вы, наши болельщики, остались с нами. Все это время я знал и чувствовал, что вы рядом, что вы переживаете и болеете за нас. Ваша преданность Шахтеру заслуживает не просто глубокого уважения – я преклоняюсь перед той верностью, которую вы проявили по отношению к нашей команде в такой тяжелый период.

Пусть в новом году наступит мир! Это мое самое большое желание. Мы скучаем по вас. Скучаем по Донбасс Арене. Скучаем по нашему Донецку. Мы вернемся при первой же возможности. Я вам это обещаю! С Новым годом, наши дорогие болельщики! Вы у нас самые лучшие!