Кубок Азии. Финал. Южная Корея – Австралия: ВИДЕОтрансляция

Кубок Азии. Начало 31 января 2015 в 11:00.

Южная Корея уже давно считается одной из сильнейших сборных Востока, только вот подтвердить этот тезис делом у неё не получается. В последний раз корейцы пробивались в финал в 1988 году, когда они уступили Саудовской Аравии. А последняя победа на Кубке Азии и вовсе датирована 1960-м, когда турнир проходил как раз в Южной Корее. Нынешний розыгрыш уже можно считать успешным, и даже в случае поражения корейцев вряд ли будут критиковать. Но, как известно, аппетит приходит во время еды.

От Австралии на домашнем Кубке Азии, конечно же, все ждут только победы."Соккеруз" жаждут доказать, что не зря перешли в под эгиду азиатского футбола. Оставшись в шаге от победы четыре годы назад, австралийцы намерены исправиться на глазах своих болельщиков. Рулевой австралийской сборной Анже Постекоглу на предматчевой пресс-конференции был предельно спокоен и уверен: "Нам нужно лишь продолжить то, что мы делали на протяжении всего турнира. Мы играли хорошо, и нужно сыграть хорошо ещё одну игру. Я даже знаю, как будет развиваться финальный матч: мы будем давить, а корейцы постараются помешать нам в этом. С этой точки зрения не ждите никаких сюрпризов".

Букмекеры считают сборную Австралии фаворитом финального матча, при этом велика вероятность, что для определения победителя потребуется больше девяноста минут основного времени.

СМОТРЕТЬ матч Южная Корея – Австралия ОНЛАЙН