КАН. Конго — ДР Конго: ВИДЕОтрансляция

Кубок африканских наций. Начало 31 января 2015 в 18:00.

Нередко на уровне сборных встречаются настоящие дерби. Однако предстоящий четвертьфинальный матч Кубка африканских наций иным словом не назовёшь. Сборная Конго ("красные дьяволы") сыграет с командой ДР Конго ("леопарды"). Отметим, что вторая страна стала независимой от первой в 1960-м году.

"Красные дьяволы" стали открытием нынешнего Кубка африканских наций. В группе А фаворитами изначально считали команды Буркина-Фасо и Габона, однако в плей-офф они не вышли. Зато сборная Конго там оказалась. "Красные дьяволы" сначала разошлись миром с хозяевами первенства Экваториальной Гвинеей, а потом и обыграли фаворитов. Также открытием можно назвать форварда конголезцев Тьеви Бифуму, который вошёл в сборную группового этапа по версии ВВС.

Что касается сборной ДР Конго, то эта команда пока не одержала ни одной победы на турнире. Все три поединка на групповой стадии "леопарды" завершили миром. Однако этого хватило команде, чтобы опередить Кабо-Верде и Замбию. Кстати, решающий гол, который позволил "леопардам" выйти в плей-офф на свой счёт записал форвард грозненского "Терека" Жереми Бокила.

СМОТРЕТЬ матч Конго — ДР Конго ОНЛАЙН