КАН. Кот-д’Ивуар – Алжир: ВИДЕОтрансляция

Кубок африканских наций. Начало 1 февраля 2015 в 21:30.

Вывеска этого четвертьфинала достойна финала. С другой стороны, это было ожидаемо. В квартете С собрались четыре команды, которым было по силу дойти до финала. Одной из них в любом случае предстояла битва с ивуарийцами в четвертьфинале.

Сборная Алжира провела групповой этап неровно. Сначала "Лисы пустыни" с трудом переиграли команду ЮАР. Алжирцы проигрывали в счёте и получили пенальти в ворота. Однако южане не реализовали попытку, и алжирцы переломили ход поединка. Затем "Лисы пустыни" проиграли команде Ганы, но сумели переиграть сенегальцев.

Что касается сборной Кот-д’Ивуара, то эта команда одержала единственную победу в матчах группы D. Все поединки этого квартета кроме игры между "слонами" и командой Камеруна завершились со счётом 1:1. Таким образом, подопечные Ренара сумели занять первое место. На стадии плей-офф наконец-то в расположение французского тренера возвращается Жервиньо. Вингер "Ромы" был удалён в первом туре и из-за дисквалификации пропустил другие два поединка. Кстати, интересно в каком состоянии к предстоящей игре подходит Сейду Думбия. Как известно, форвард ЦСКА стал одноклубником Жервниьо.

СМОТРЕТЬ матч Кот-д’Ивуар – Алжир ОНЛАЙН