Динамо - Металлист. Оценки игрокам Динамо

Шовковский – б/о. Капитан Динамо весь матч провел в одиночестве, работы у него не было. Все действия сводились к редким вводам мяча, да к игре ногами после таких же редких передач назад от партнеров.

Вида – 4,5. Хорват провел отличный матч, не уступал в единобороствах, что логично, учитывая уровень оппонентов. Не допускал ошибок у своих ворот. Ну и традиционно подключался к атакам, соперник этому не противился.

Данило Силва – 5,0. В основном работы у бразильца не было, но с той, которая случалась, справился блестяще. Позиционных промахов не допускал, всю борьбу выиграл

Драгович – 4,0. Австриец был в центре внимания как у своих ворот, так и у чужих. Драго при первой же возможности шел помогать партнерам, даже мог забить. А в концовке заслуженно получил желтую карточку, что смазало впечатление о его игре.

Антунеш – 4,0. Пожалуй, лучший матч португальца в Динамо на данный момент. Провел очень живую, активную игру, не раз выполнял острые фланговые подачи, не раз угрожал воротам соперника сам.

Рыбалка – 4,5. Очередной классный матч в исполнении хавбека Динамо. Все разговоры о Рыбалке, как игроке сборной Украины, основаны не на пустом месте и Сергей в каждом матче доказывает свой высокий уровень. Матч с Металлистом не стал исключением. В отборе Рыбалка был очень эффективен.

Буяльский – 4,5. Такими темпами Виталий к концу сезона станет твердым игроком основного состава! Великолепная игра в исполнении Буяльского. Его своевременные передачи обостряли игру, а гол стал настоящим украшением матча. Не каждый сможет так филигранно остановить мяч и обыграть голкипера.

Беланда – 4,5. Отдохнувший марокканец с первых минут принялся заглаживать свою вину. Удаление в Генгане добавило мотивации Юнесу, что позволило показать отличную игру и забить свой гол.

Ярмоленко – 5,0. Соскучился по футболу. Дисквалификация добавила злости Андрею и он терзал проходами и передачами юных игроков Металлиста. А какие передачи раздавал! Особенно под гол Буяльскому.

Ленс – 4,0. Голландец был самым активным. Практически ни одна атака не обходилась без Ленса. Не удивительно, что два из трех голов, забитых Динамо, случились с участием Джермейна. Причем обе голевые передачи достойны эпитета шедевральный.

Мбокани – 4,0. Возвращение в основу ожидалось, но Дьемерси провел не самый лучший матч. Все-таки для форварда важны голы, а забить в этом матче конголезец не смог. Хотя отметим отличную игру Мбокани в подыгрыше и в верховой борьбе.

Чумак – б/о. Имя этого парня еще пару дней назад никто не знал. А сегодня Евгений стал автором третьего гола в ворота Металлиста. Конечно, на оценку за те шесть минут, что Чумак провел на поле, он не наиграл, но почему-то нет сомнений, что мы еще не раз увидим его во всей красе.