Игроков Динамо будут готовить по последнему слову педагогики

Киевский клуб подписал соглашение с Национальным педагогическим университетом им. Драгоманова

Подписано соглашение между ФК Динамо (Киев) и Национальным педагогическим университетом имени Николая Драгоманова.

Подписание футбольным клубом Динамо соглашения с НПУ имени Николая Драгоманова стало логичным продолжением многолетнего и плодотворного сотрудничества между титулованным футбольным клубом Украины и ведущим учебным заведением педагогического направления.

Документ систематизирует существующие направления совместной работы и определяет дальнейшие направления взаимовыгодного сотрудничества структур, которая каждая по-своему занимается воспитанием новых поколений украинцев.

Подготовка футболистов высокой квалификации невозможна без применения современных достижений педагогической науки. Одним из главных направлений совместной работы будет участие специалистов университета в разработке и применении новых методов подготовки футболистов в детских школах и академии футбольного клуба Динамо, привлечение к обучению в университете наиболее способных выпускников ДЮФШ Динамо имени Валерия Лобановского. В свою очередь футбольный клуб Динамо окажет помощь в формировании педагогических программ с целью подготовки разнопрофильных специалистов для массового футбола. Совместная работа специалистов НПУ и тренеров ФК Динамо (Киев) – главный инструмент в этой работе.

Особая роль в сотрудничестве отводится Институту физического воспитания и спорта НПУ имени Драгоманова, который уже не первый год готовит квалифицированных тренеров, преподавателей, учителей физкультуры, реабилитологов, специалистов других направления для физкультуры и спорта Украины и других стран. В структуру Института входят семь кафедр, одну из которых по совместительству возглавляет спортивный директор ФК Динамо (Киев) Алексей Михайличенко. На кафедрах работают 13 докторов наук, профессоров. При Институте функционирует аспирантура и докторантура, лаборатория функциональной диагностики, широко развито сотрудничество с другими ВУЗами Украины и Европы. Учитывая огромные спортивные успехи Динамо, квалификацию тренерского штаба и научной группы, опыт проведения спортивно-массовых мероприятий самого высокого уровня, синергия от сотрудничества двух сторон ожидается взаимовыгодной, с пользой для всего украинского спорта.

И это лишь несколько из многих направлений совместной работы, которая без сомнения повысит престиж и популярность как футбольного клуба Динамо (Киев), так и Национального педагогического университета.

В этом глубоко уверены президент ФК Динамо Игорь Суркис и ректор НПУ Виктор Андрущенко, которые скрепили соглашение своими подписями.