Владимир Бут: «Спартак» превратился в цирк»

Экс-полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной России Владимир Бут дал красноречивую оценку игре, которую сейчас демонстрирует московский «Спартак».

В последних четырех матчах команда превратилась в цирк. На этой неделе я посмотрел игру москвичей с „Ростовом. Хозяева поля доминировал во всех компонентах. В последние 15–20 минут второго тайма, при счете 1:1, у футболистов „Спартака не было стремления выиграть. Игроки перекатывали мяч поперек и назад, потом снаряд доходил до вратаря, который выбивал мяч подальше. И так раз за разом.

При этом не стоит забывать, что „Спартак играл с командой, которая борется за выживание. „Ростов — хороший клуб. Там нет таких высокооплачиваемых игроков. Команда испытывает финансовые проблемы. Лидеры давно не получают зарплаты. При этом ребята выходят и рвут. А игрокам „Спартака наплевать на всех. В этом большая вина тренера.

Возможно, Якину надо дать время поработать у руля команды. Но сейчас смотреть на игру „Спартака невозможно. Можно получить инфаркт. Такого „Спартака давно не было. При Валерии Карпине и Унаи Эмери команда была более сплоченной и организованной, — цитируют Бута Известия.