Мирон Маркевич дал пресс-конференцию.

«Днепр» здорово сыграл в обороне в первом матче, но практически ничего не показал в атаке

- Днепр здорово сыграл в обороне в первом матче, но практически ничего не показал в атаке, изменится ли завтра игра вашей команды? И какими вы видите шансы на выход в финал?

- Шансы есть всегда. Я уверен, что завтра мы покажем совершенно другую игру, чем в Италии. Я знаю возможности своей команды, и, надеюсь, ребята проявят себя с лучшей стороны. Я не знаю, конечно, точно, как мы сыграем, потому что Наполи - это классная команда. Но после первой игры шансы немного уравнялись.

Завтра, конечно, не финал. Но есть такая традиция, обещать сделать что-либо в случае выигрыша трофея, побриться налысо, например. Вы готовы на это?
- В моем возрасте ходить лысым не хочется.

- В первом матче по статистике Днепр владел мячом 20% игрового времени, изменится ли завтра что-то?
- Наполи провел действительно хорошую игру. Я видел много матчей Наполи и могу сказать, что они показали против нас одну из лучших своих игр. Они нас заставили бегать без мяча, и нам было непросто. Я надеюсь, что завтра будет другая игра, мы можем это сделать. Все зависит от того, будут ли футболисты ощущать себя более свободными и смогут ли показать достойную контригру.

- Завтра самый важный матч в вашей карьере, или были более важные?
- Их было много. Конечно, и многие международные матчи, и матчи чемпионата. Я надеюсь, что мой самый важный матч еще впереди.

- Насколько важную роль могут сыграть стандарты в завтрашнем матче, учитывая, что неделю назад Днепр пропустил именно после подачи с углового?
- Наполи действительно здорово использует стандарты. Нам нужно меньше фолить у своих ворот, чтобы избежать стандартов от соперника. Но мы также довольно много забивали со стандартов. Поэтому нужно постараться самим больше их использовать, тем более, у нас есть, кому это делать.

- Каково настроение у ребят сейчас, готовы ли они завтра задать жару Наполи?
- Настроение хорошее, постараемся показать хорошую игру.