Драгович: Очень хочется оформит чемпионство в матче с Днепром

Австрийский защитник команды киевского Динамо Александар Драгович поделился ожиданиями от центрального матча 24-го тура Украинской Премьер-лиги против Днепропетровского Днепра.

– После прошлогоднего 4-го места "Динамо" когда почувствовали себя фаворитом нынешних соревнований?

– Мы всегда готовимся от игры к игре, и не чувствуем, что уже завоевали чемпионство. Нам еще необходимо выиграть у "Днепра" и обязательно попасть в финал Кубка Украины.

– Были ли уже проведенные 23 тура ровными? Или все же какие-то отрезки можно назвать ключевыми?

– Безусловно, для нас все игры одинаковы по важности, ведь победа в каждой из них приносит три очка. Но и для нас, и для болельщиков, конечно, особенные поединки с "Шахтером", "Металлистом", "Днепром" - их ждут с нетерпением, они приносят большую радость, дарят интригу, и часто в них бывают неожиданности. В нынешнем сезоне мы выиграли у каждого из этих соперников, поэтому и идем на первом месте, опережая ближайших преследователей на 7 очков.

– Насколько важно, когда оформить чемпионство – в игре с сильным "Днепром" или же не важно, с каким соперником?

– Это для нас не важно. Главное, чтобы мы в любом случае в конце сезона завоевали золотые медали. Этого заслуживает и команда, и болельщики, чью поддержку мы чувствовали на протяжении всего года. А когда именно это случится – матчем раньше или позже, большого значения не имеет. Но, не буду лукавить, всем нам, действительно, очень хочется, чтобы это произошло уже после следующего матча, и мы приложим все силы для этого!

– Днепропетровцы проводят нынешний сезон под руководством Мирона Маркевича. Заметно ли, что "Днепр" стал другим? Есть ли у него что-то общее с "Металлистом" времен Маркевича?

– Я сконцентрирован, прежде всего, на своей команде, и думаю только о "Динамо". Но прогресс команд Маркевича – "Металлиста" и "Днепра", безусловно, виден невооруженным глазом. Это очень хороший тренер, но мы смотрим только на себя.

– Нет ли хорошей зависти к днепропетровцам, что они дальше прошли в Лиге Европы? Хорошим ли для "Динамо" вышел прошедший евросезон?

– Конечно, не завидую, а, наоборот, очень рад, что украинская команда попала в финал Лиги Европы и помогает поднимать рейтинг украинского футбола, который и так уже достаточно высок.

Читайте также: Днепр - Динамо онлайн-трансляция матча

– Из личного опыта: насколько проще команде, готовившейся целенаправленно к игре против соперника, проведшего в четверг матч такой сложности?

– Не думаю, что нам будет проще из-за того, что мы играем через неделю, а "Днепр" - через три дня. Когда играешь дважды в неделю – в середине и на выходных, команда находится в большем тонусе, у футболистов больше игровой практики, так что, так что никакого преимущества это нам не дает.

– Насколько устали? Ждете ли последнего матча?

– Нет, мы еще не устали. Потому что еще ничего не выиграли. Нам еще предстоит завоевать чемпионство, попасть в финал Кубка Украины и постараться выиграть и его. Мы сейчас находимся в прекрасной форме – и физической, и психологической, так что до конца сезона ждем только успешных поединков.

– Хватит ли настроения еще и на июньские матчи сборных?

– Конечно! Лично у меня будет достаточно мотивации, что бы в июне сыграть за сборную, а затем вернуться после отпуска и плодотворно провести сборы, чтобы хорошо подготовиться к следующему сезону и к матчам в Лиге Чемпионов. Я с большим удовольствием и большим желанием буду начинать июньские сборы.

Напомним, что центральный матч 24-го тура УПЛ "Динамо" - "Днепр" состоится сегодня, начало встречи в 19:30. Читайте текстовую онлайн-трансляцию поединка на UA-Футбол.