Новости

Состоялась жеребьевка двух первых отборочных раундов ЛЧ

Состоялась жеребьевка двух первых отборочных раундов ЛЧ

22 июня 2015 г., понедельник 16:56

| источник

В понедельник в Ньоне состоялась жеребьевка двух первых отборочных раундов Лиги чемпионов УЕФА.

В числе прочих своих соперников узнали БАТЭ, «Астана», «Карабах» и многие другие чемпионы с постсоветского пространства.

Упомянутые команды стартуют со второго отборочного раунда, а до них за дело возьмутся чемпионы Армении и Эстонии. В первом круге квалификации таллинская «Левадия» сразится с «Крузейдерс» из Северной Ирландии, а ереванский «Пюник» - с «Фольгоре» из Сан-Марино.

В следующем круге сражаться будут уже 17 пар участников. Победители двухматчевых противостояний примут участие в третьем отборочном раунде, а чтобы выйти в групповой этап, им нужно будет преодолеть еще и барьер раунда плей-офф.

Пары первого отборочного раунда (30 июня/1 июля и 7/8 июля)

«Линкольн» (GIB) - ФК «Санта-Колома» (AND)
«Крузейдерс» (NIR) - «Левадия» (EST)
«Пюник» (ARM) - «Фольгоре» (SMR)
Б-36 (FRO) - ТНС (WAL)

Пары второго отборочного раунда (14/15 июля и 21/22 июля)

«Хибернианс» (MLT) - «Маккаби» Тель-Авив (ISR)
АПОЕЛ (CYP) - «Вардар» (MKD)
«Карабах» (AZE) - «Рудар» Плевля (MNE)
«Сараево» (BIH) - «Лех» (POL)
«Марибор» (SVN) - «Астана» (KAZ)
БАТЭ (BLR) - «Дандолк» (IRL)
ХИК (FIN) - «Вентспилс» (LVA)
«Митьюлланд» (DEN) - «Линкольн» (GIB)/ФК «Санта-Колома» (AND)
«Мольде» (NOR) - «Пюник» (ARM)/»Фольгоре» (SMR)
«Мальме» (SWE) - «Жальгирис» (LTU)
«Селтик» (SCO) - «Стьярнан» (ISL)
«Тренчин» (SVK) - «Стяуа» (ROU)
«Партизан» (SRB) - «Дила» (GEO)
«Лудогорец» (BUL) - «Милсами» (MDA)
«Фола» (LUX) - «Динамо» Загреб (CRO)
«Скендербеу» (ALB) - «Крузейдерс» (NIR)/»Левадия» (EST)
Б-36 (FRO)/ТНС (WAL) - «Видеотон» (HUN)

Факты о жеребьевке

• «Митьюлланд», «Стьярнан», «Милсами», «Астана», «Тренчин» и «Дила» - дебютанты Лиги чемпионов УЕФА.

• БАТЭ, «Лудогорец», «Мальме», АПОЕЛ и «Марибор» играли на групповом этапе турнира в сезоне 2014/15.

• БАТЭ (2008/09, 2011/12, 2012/13, 2014/15), «Дебрецен» (2009/10), «Партизан» (2010/11), АПОЕЛ (2009/10, 2011/12), «Динамо» Загреб (2011/12, 2012/13), «Селтик» (2013/14), «Стяуа» (2013/14), «Лудогорец» (2014/15), «Мальме» (2014/15) и «Марибор» (2014/15) проходили в свое время путь из второго отборочного раунда в групповую стадию Лиги чемпионов.

0
0