Анонс третьего тура Чемпионата Испании

Коноплянка, Реал и Атлетико – Барселона

Леванте – Севилья
Пятница, 11 сентября, 21:30
Читайте нашу онлайн-трансляцию матча.

И вновь матч Севильи открывает тур Примеры. Команда Коноплянки начала чемпионат очень плохо, особенно после относительно неплохого матча за Суперкубок Европы с Барселоной.

Андалусийцы сыграли вничью с Малагой в стартовом туре, а в минувшем и вовсе были разгромлены мадридским Атлетико. Леванте также набрал одно очко в двух турах, но от лягушек, в принципе, ничего сверхъестественного не ожидалось, в отличие от Севильи.

К предстоящему матчу Севилья подходит просто с огромной брешью в защитной линии, Унаи Эмери лишился сразу трех защитников; Рами, Кариссу и Пареха не сыграют в Валенсии. Не сможет рассчитывать тренер и на Эвера Банегу, который просто не успеет добраться на матч после игры за сборную Аргентины. У хозяев же дисквалифицирован Симао Жуниор.

Естественно, болельщики из Украины ожидают в стартовом составе Евгения Коноплянку, который пока выходит только на замену. Первые два матча показали, что украинец очень старается, атакует, но пока в Примере не забивал.

Во вторник Севилье предстоит старт в Лиге чемпионов, наверняка Эмери попытается добиться необходимого результата в матче с Леванте еще в первом тайме, дабы во втором дать отдохнуть своим лидерам.

Атлетико – Барселона
Суббота, 12 сентября, 21:30
Читайте нашу онлайн-трансляцию матча.

В субботу нас ожидает два противостояния Мадрида и Барселоны. Центральный матч всего тура пройдет на Висенте Кальдерон, нет сомнений, что мы увидим настоящую битву.

Оба клуба сейчас на ходу, начали сезон с двух побед, причем еще ни разу не пропускали в текущем чемпионате.

В активе мадридского клуба разгром непростой Севильи на выезде (3:0), а каталонцы взяли три очка в игре с Атлетиком из Бильбао (1:0), который также не является мальчиком для битья.

Атлетико в межсезонья лишился своего лидера, Арда Турана, который как раз перешел в стан каталонцев, но не был заявлен на сезон, так Барса получила бан на трансферы до 2016 года.

В минувшем сезоне каталонцы дважды обыграли мадридский клуб в чемпионате, поэтому нет сомнений что матрасники попытаются взять реванш, тем более на своем поле.

Что касается кадровой ситуации, то Луис Энрике не сможет рассчитывать сразу на четверых игроков – Дани Алвеса, Дугласа, Клаудио Браво и дисквалифицированного Пике. За хозяев не сыграет Филиппе Луис.

В стане каталонцев случилось радостное событие – Лионель Месси во второй раз стал отцом и по этому поводу тренер ему даже разрешил прогулять пятничную тренировку. Посмотрим, как столь знаменательное событие отразится на игре Барсы и Месси в частности.

Эспаньол – Реал Мадрид
Суббота, 12 сентября, 17:00
Читайте нашу онлайн-трансляцию матча.

Еще один интересный поединок, который замкнет топ-3 встреч текущего тура. Аж глаза разбегаются от столь широкого выбора потенциально интересных матчей. Реал же примечателен тем, что он является ближайшим соперником донецкого Шахтера в Лиге чемпионов. Уже в ближайший вторник горняки будут гостить на Сантьяго Бернабеу, а пока сливочным предстоит вояж в столицу Каталонии.

Королевский клуб не очень удачно стартовал в Примере, имеем ввиду ничью хихонским Спортингом. Конечно, потом Реал оторвался на Бетисе - 5:0, но турнирного положения это не исправит – Барса и Атлетико уже впереди. Кто-то из них сегодня потеряет очки, но все же команде Бенитеса нельзя буксовать.

В матче с Эспаньолом, равно как и с Шахтером, не сыграют Хамес Родригес и Данило.

Свой очередной шанс вернуть себе место в основном составе получит Иско, который как раз и заменит Хамеса. Иско играть в первом туре, но был бледной тенью на поле, в матче с Бетисом уже феерил колумбиец, отметившись дублем.

Бетис – Реал Сосьедад
Суббота, 12 сентября, 23:00

Праздник пришел на улицу севильского клуба! Во-первых, вернулась живая легенда команды – Хоакин, который после ухода из Бетиса поиграл в Валенсии, Малаге и Фиорентине. Во-вторых, сможет сыграть и экс-форвард мадридского Реала Рафаэль ван дер Ваарт, оправившийся после травмы.

Болельщики Бетиса с нетерпением ждут воскресного вечера и выхода на поле двух звезд бело-зеленых.

Сельта – Лас-Пальмас
Воскресенье, 13 сентября, 19:15

Клуб из Виго неожиданно оказался на вершине Примеры. Да, хоть и после двух туров, да, и еще три команды имеют столько же набранных очков, но, тем не менее, болельщикам приятно видеть свою команду в числе лидеров.

Сельта вполне закрепить свой удачный старт в чемпионате еще одной победой, тем более, что соперник очень даже подходящий – дебютант сезона Лас-Пальмас.

Малага – Эйбар
Воскресенье, 13 сентября, 21:30

Тоже самое, что и про Сельту выше можно сказать про Эйбар. Шесть очков в двух турах мало кто ожидал, а тут еще есть возможность одержать третью победу. Малага не очень удачно стартовала в текущем чемпионате, набрав пока только одно очко, и не видится слишком уж непреодолимым соперником для гостей.

Посмотрим, смогут ли Сельта или Эйбар продолжить свои серии.

Другие матчи тура:

Спортинг - Валенсия – 12,09 – 19:15
Гранада - Вильярреал – 13,09 – 13:00
Атлетик - Хетафе – 13,09 – 17:00
Райо Вальекано - Депортиво – 14,09 – 21:30