Олимпик – Говерла. Анонс

Программу субботы в футбольной Украине открывает киевский поединок, в котором донецкий «Олимпик» будет принимать ужгородскую «Говерлу».

В турнирной таблице соперники расположились по соседству, занимая двенадцатое и десятое места. Близость зоны вылета должна подстегнуть команды.

В шести турах до первой международной паузы олимпийцы лишь два матча могут занести себе в актив – минимальную победу над Александрией да ничью с Черноморцем. В остальных поединках подопечные Романа Санжара потерпели поражения, причем в обязательном порядке с сухим счетом. Получается, что донецкий коллектив зарабатывает очки только тогда, когда забивает хотя бы один мяч. В противном случае – поражение.

Говерла за тот же отрезок турнирного пути проиграла лишь однажды (донецкому Шахтеру), но не выиграла ни разу – пять ничьих, причем лишь одна нулевка. Не познали вкуса победы лишь два аутсайдера да команда Вячеслава Грозного, который пригрозил уйти из команды, если долги будут накапливаться. Тренер остался, так что надеемся, что и материальное положение изменилось в лучшую сторону, а это, как всем известный энергетик, должно окрылять.

История взаимоотношений коллективов в рамках национального чемпионата в высшем дивизионе на сегодняшний день насчитывает только две игры прошлого сезона. Говерла выиграла 2:1 на киевском стадионе имени Банникова, Олимпик взял реванш 1:0 в Ужгороде. Сведующие, но не располагающие никакой доказательной базой люди утверждают, что эти матчи также входят в список подозрительных, а УЕФА, напомнил, к таковым отнес аж дюжину игр с участием Олимпика. История до сих пор негативно влияет на психологическом состоянии сине-белых.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

Олимпик: Махарадзе – Эмерсон, Гришко, Борзенко, Гошкодеря – Доронин, Огиря, Иса, Танчик, Моха – Кадымян.

Говерла: Рудько – Ягодинскис, Лухтанов, Кузык, Кутас – Люлька, Цуриков, Гемега, Савченко, Чумак – Хлебас.

Котировки букмекеров:

Марафон: 2,30 – 3,22 – 3,50

William Hill: 2,10 – 3,10 – 3,25

Bwin: 2,15 – 3,10 – 3,20

12 сентября, суббота

Олимпик – Говерла
Киев. НТК им. В.Банникова. 14.00
ТВ-трансляция на телеканале Футбол 2
ОЛИМПИК – ГОВЕРЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Прогноз Sport.ua – 1:0