Маккаби — Динамо. Анонс

Сегодня «Динамо» проведет свой второй поединок на групповом этапе Лиги чемпионов.

Киевляне встретятся с Маккаби, этот поединок многие называют матчем за третье место. Что ж, во многом от матчей с израильским клубом будет зависеть вероятность выхода Динамо в плей-офф Лиги чемпионов, здесь нужно брать максимум.

На выходных команда Реброва без особых проблем обыграла Говерлу, говорить об усталости вряд ли приходится. Маккаби с таким же счетом 2:0 обыграло одноклубников из Хайфы.

Перед самым вылетом в Тель-Авив из строя Динамо выпал Беланда (кишечная инфекция), продолжают восстанавливаться после травм Лукаш Теодорчик и Евгений Макаренко.

В строю лидер Динамо Андрей Ярмоленко, надеемся, таких неприятных сюрпризов, как перед Порту нам сегодня удастся избежать.

Славиша Йоканович не может рассчитывать на Игиебора и Радоньича, у которых одинаковая травма – колено.

Особое внимание следует уделить форварду израильтян Эрану Захави. По статистике в этом сезоне если Захави забивал, то Маккаби не проигрывал! На счету нападающего уже семь мячей в текущем розыгрыше Лиги чемпионов и выход Маккаби в групповой этап во многом заслуга Захави.

Динамо и Маккаби встречались четыре года назад в групповом этапе Лиги Европы, тогда оба матча завершились вничью – 3:3 и 1:1.

Ориентировочные составы

Маккаби: Райкович; Шпунгин, Бен-Хаим 1, Тиби, Бен-Аруш; Рикан, Альберман, Митрович, Миха, Бен-Хаим 2; Захави.

Динамо: Шовковский; Данило Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш; Рыбалка, Велозу, Гармаш, Гусев, Ярмоленко; Кравец.