Агент Широкова: Вероятность продления контракта невысока

Агент футболиста сборной России Романа Широкова Арсен Минасов признался, что переговоры о продлении контракта с Зенитом идут тяжело.



Все участники переговоров надеются на позитивный результат. Переговоры с Зенитом идут, в эти выходные я лечу в Санкт-Петербург и надеюсь, что мы продлим договор, и Роман на это надеется, но идут переговоры достаточно тяжело.

Причин, что переговоры идут тяжело, несколько. Но главное, что Роман Широков хочет играть в Зените, и Зенит хочет, чтобы Роман Широков остался. Это самый важный момент. Несмотря на то, что переговоры идут тяжело, мы продвигаемся вперёд, хотя очень медленно.

У Широкова есть другие предложения, но мы их не рассматриваем очень серьёзно, они просто есть. От некоторых даже были более конкретные предложения, но от меня они получили ответ, что все вопросы к Зениту, потому что у Романа контракт ещё действует год.

В России он не пойдёт в команду, которая не играет в еврокубках, не пойдёт в команду, где нельзя продолжить свой рост, потому что он ещё не достиг своего пика. В плане спорта Роман очень амбициозен.

Я бы не сказал, что вероятность продления контракта очень высокая, но она есть, — цитирует агента РИА Новости.