Роналду продают за 200 млн

Королевский клуб рассмотрит вариант продажи нападающего Криштиану Роналду за 200 миллионов евро, если не сможет решить текущую проблему, считает британская пресса.


Португалец ранее заявил о своей несчастливости в клубе, при этом он перестал праздновать свои голы. Сам Роналду поспешил опровергнуть слухи о своем желании получить новый контракт, но при этом шум в прессе не утихает.

Главный голеадор "Реала" зарабатывает почти 10 миллионов евро ежегодно по текущему контракту, что значительно ниже, чем у Это'О (20 миллионов евро) и Златана Ибрагимовича (14,5 миллионов евро).

Испанские законы постепенно усиливаются, поэтому "Реалу" придется платить уже 52-процентный налог на зарплату игрока по сравнению с текущим (24%).

Перес выразил уверенность, что нападающий останется в клубе, однако ABC предполагает, что ПСЖ и "Анжи" будут готовы предложить ему ориентировочно 20 миллионов евро в год чистыми.

"Мадрид" заплатил за переход Роналду из "Манчестер Юнайтед" около 100 миллионов евро. Вскоре может быть установлен новый мировой трансферный рекорд, если переговоры о продлении контракта не увенчаются успехом.