Замена Семину: Варианты

В последнее время кресло под наставником Динамо Юрием Семиным стоит уже не так крепко. Отставание от Шахтера в текущем чемпионате, провал в предыдущем и еще неизвестна судьба нынешней Лиги чемпионов.

psg5-content.jpg (.25 Kb)



Конечно, ЮрПалыч уже второй раз в своей работе с "Динамо" выводит клуб в групповой этап Лиги чемпионов, но ни игра, ни результаты последнего года не впечатляют.

Кто может заменить Юрия Семина из отечественных тренеров?

1. Олег Блохин, наставник сборной Украины

Пожалуй, самый ожидаемый тренер для болельщиков киевлян, однако неоднозначный для братьев Суркисов. Олег Владимирович не раз говорил, что ему почему-то никак не дают потренировать родной клуб, но результаты его тренерской сноровки видны разве что в сборной Украины.

2. Алексей Михайличенко, спортивный директор "Динамо"

Протеже Григория Суркиса. Он поставил его в "Динамо" после Валерия Лобановского, он позвал его тренировать сборную Украины. На сегодня спортивный директор "Динамо" является неким "тренером на запас", на время кризисных ситуаций.

3. Анатолий Демьяненко, тренер "Волыни"

Динамовец должен получить второй шанс. Его работа заграницей довела его профессиональные способности, однако неизвестные отношения между ним и братьями Суркисами.

4. Юрий Максимов, тренер донецкого "Металлурга"

Сейчас экс-игрок киевлян тренирует "Металлург" Донецк и показывает хорошие результаты, и самое главное игру. Сам Игорь Суркис не раз говорил, что следит за его тренерской карьерой.

5. Олег Лужный, тренер "Таврии"

Легенда "Динамо" сейчас у руля "Таврии" с посредственным стартом в сезоне. Лужный уже дважды спасал "Динамо" в кризисных ситуациях, однако по-прежнему Суркисы просят его набраться опыта.

6. Павел Яковенко, тренер украинской молодежки

Маловероятный вариант. Однако, чем черт не шутит?