"Милан" сманивает тренера "Зенита"

Итальянский футбольный клуб «Милан» попробует переманить главного тренера питерского «Зенита» Лучано Спаллетти в случае отставки Массимилиано Аллегри с поста наставника «россонери», сообщает La Gazzetta dello Sport.


По сведениям издания, фамилия Спаллетти находится на первом месте в списке владельца Милана Сильвио Берлускони, включающем потенциальных кандидатов на должность тренера команды. Соглашение Аллегри с россонери рассчитано до 2014 года.


Миланцы крайне неудачно стартовали в новом сезоне, потерпев три поражения в четырех матчах серии А и сыграв вничью (0:0) с бельгийским Андерлехтом в Лиге чемпионов, где следующим соперником вице-чемпиона Италии станет как раз Зенит. Летом клуб расстался с ведущим форвардом Златаном Ибрагимовичем, который ушел во французский Пари Сен-Жермен, а также с рядом других опытных игроков.


Контракт 53-летнего Спаллетти, который дважды привел Зенит к титулу чемпиона России и выиграл с командой Кубок России в сезоне-2009/10, в феврале был продлен до 2015 года.