Трансферный рынок: последние факты и слухи

Манчестер Юнайтед готовы побить собственный трансферный рекорд, Тони Кроос намерен уйти из Баварии в качестве свободного агента, Арсенал и Интер рассматривают вариант с подписание форварда Бенфики - эти и другие новости в дайджесте трансферных слухов от Спорт XL.

Защитник ПСЖ Тиаго Силва может покинуть парижскую команду по завершению сезона. По информации СМИ, у бразильца не складываются отношения с главным тренером команды Лораном Бланом. Сообщается, что Тиаго недоволен ходом развития команды. Отметим, что ранее Силву пыталась приобрести Барселона, однако руководство парижан отказалось продавать одного из свои лидеров.

Немецкие СМИ поделились информацией о переговорах Тони Крооса и мюнхенской Баварии о продлении контракта. Сообщается, что игрок сборной Германии не намерен продлевать свой текущий контракт и, скорее всего, уйдет из клуба в качестве свободного агента.

Манчестер Юнайтед намерен сохранить Патриса Эвра в новом сезоне. Сообщается, что руководство красных дьяволов готово слегка увеличить зарплату французу. Стороны могут начать переговоры уже в ближайшее время. Ранее сообщалось, что Эвра может перейти в Монако или Интер в качестве свободного агента. Такая ситуация не изменится вплоть до начала чемпионата мира в Бразилии. Отметим, что игрок активно интересуется Манчестер Юнайтед.

Манчестер Юнайтед может подписать форварда ПСЖ Эдинсона Кавани. Чемпионы Англии готовы побить собственный трансфер рекорд и выложить за игрока сборной Уругвая 50 миллионов фунтов стерлингов. Самым рекордным трансфером красных дьяволов на данный момент является подписание хавбека Челси Хуана Маты за 37 миллионов фунтов. Сообщается, что если парижан не устроит сумма трансфера, то Юнайтед готов включить в следку своего хавбека Нани.

Майк Ричардс заявил руководству Манчестер Сити, что не намерен подписать новый контракт. Руководство горожан хотело сохранить своего воспитанника, предложив игроку продлее соглашения в начале марта, однако в ответ услышало отказ. Сообщается, что Мика принял окончательное решение. По слухам, в услугах Ричардса заинтересованы Милан, Интер, Арсенал, Ливерпуль, Ньюкасл, Вест Хэм и Тоттенхэм.

Нападающий Бенфики Родриго Морено попал под прицел сразу двух европейских топ-клубов. Претендентами на 23-летнего форварда являются Арсенал и Интер. По информации СМИ, канониры готовы выложить за Морено требубуемую сумму португальским клубом, которая составляет 28 миллионов фунтов.

Милан интересуется вингером Фейеноорда Жаном-Полем Боэтиюсом. Нидерландский клуб намерен выручить с трансфера игрока около 8 миллионов евро. Отметим, что Боэтиюс может попасть в состав сборной Голландии и поехать в Бразилии на чемпионат мира. В случае успешного выступления в Бразилии стоимость хавбека может возрасти. Повлиять на переговоры может то, что игрок находится в родственных отношениях с защитником Милана Урби Эммануэлсоном.