Последние самые громкие трансферные слухи

Защитник Динамо не покинет команду, Дрогба вернулся в Челси, Ливерпуль сделал запрос по трансферу вингера Баварии - эти и другие новости в дайджесте трансферных слухов от Спорт XL.

Защитник киевского Динамо Бенуа Тремулинас не покинет чемпионат Украины и проведет следующий сезон в составе бело-голубых. Игрок сообщил, что переговоры между руководством киевского клуба и французским Сент-Этьеном, в котором защитник провел прошлый сезон на правах арендного соглашения, завершены. Бенуа заявил, что приложит максимум усилий, чтобы отвоевать себе место с стартовом составе.

Атлетико близок к приобретению форварда Реала Сосьедада Антуана Гризманна. По информации СМИ, стороны уже давно ведут переговоры, а сейчас близки к завершению сделки. Сообщается, что сумма трансфера составит около 25 миллионов евро. Отметим, что на француза также претендует Монако, руководство которого видит в игроке потенциальную замену Хамесу Родригесу.

Ливерпуль сделал предложение о трансфере полузащитника Баварии Джердана Шакири. Сообщается, что руководство синих готово заплатить за игрока сборной Швейцарии 18 миллионов евро. По информации СМИ, именно такая сумма фигурирует в контракте Джердана. Отметим, что на хавбека также претендуют итальянские клубы - Ювентус и Рома.

Лондонский Челси объявил о подписании контракта с нападающим Дидье Дрогба. По информации СМИ, контракт ветерана команды рассчитан на один год. Другие детали сделки не сообщаются. Напомним, что Дрогба выступал за Челси в 2004-2012 годы. Последним клубом форварда был Галатасарай, а в начале лета игрок стал свободным агентом.

Ливерпуль заинтересован в приобретении полузащитника Бенфики Николаса Гайтана. Сообщается, что руководство красных готово заплатить за 26-летнего аргентинца 38 миллионов евро. Конкуренцию в борьбе игрока англичанам может составить Монако, которое также претендует на Гайтана. Сообщается, что клуб из Лиги 1 уже договорился с футболистом о личном контракте. Также французы готовы предложить больше, чем Ливерпуль.

Бывший нападающий Ювентуса Алессандро Дель Пьеро может продолжить карьеру в чемпионате Индии. 39-летний футболист может стать игроком Пуне, с которым на этой неделе заключила партнерское соглашение Фиорентина, чтобы искать новые таланты в Индии. Сообщается, что именно руководство фиалок заинтересовано в подписании Дель Пьеро.