Барселона заплатила за Суареса 81 миллион евро

Сегодня состоялась первая пресс-конференция 27-летнего уругвайского форварда в качестве игрока Барселоны, сообщает barcastaff. Во время мероприятия были озвучены подробности трансфера футболиста.

Сообщается, что за Суареса Барселона заплатила Ливерпулю 81 миллион евро, а контракт игрока с каталонцами предусматривает сумму отступных размером 200 миллионов евро.

"Клаусула Луиса Суареса в Ливерпуле составляла 75 миллионов фунтов, но мы сумели договориться с мерсисайдцами о продаже игрока за 65 миллионов", — заявил вице-президент Барселоны Хорди Местре.

"Мы следили за Суаресом в течение нескольких лет. Но именно Луис Энрике остановил на нем свой выбор. Попытаемся организовать больше товарищеских матчей, чтобы Луис почувствовал игровой ритм", — сообщил директор каталонцев Андони Субисаррета.

Сказал несколько слов о переходе и сам футболист: "Я несколько лет мечтал играть за Барселону. Я был счастлив сыграть вчера на Камп Ноу. Это был очень эмоциональный момент. Я все еще не могу поверить, что мечта стала реальностью".