Топ-трансферы последних дней

Защитник лиссабонского Спортинга Маркос Рохо стал игроком Манчестер Юнайтед. Сумма сделки – 20 миллионов евро, 20% из которых получит московский Спартак (российскому клубу принадлежала часть прав на футболиста). Также в рамках сделки полузащитник Луиш Нани перешел из МЮ в Спортинг. 24-летний Рохо, ставший не так давно серебряным призером чемпионата мира в составе Аргентины, всего за португальскую команду провел 49 матчей и забил 5 мячей.

Атлетико отдал форварда Лео Баптистао в аренду в Райо Вальекано. 21-летний форвард проведет в новой команде следующий сезон. В январе прошлого года бразилец был арендован Бетисом, за который он забил 1 мяч в 17 матчах чемпионата Испании. За Райо Вальекано он играл в аренде в сезоне 2012/2013, отметившись семью голами в 28 матчах примеры.

Валенсия арендовала 21-летнего полузащитника Манчестер Сити Бруно Сукулини. Соглашение с аргентинцем рассчитано на один сезон. За аренду хавбека Валенсия заплатит горожанам 600 тысяч евро. Напомним, Сукулини подписал контракт с Манчестер Сити этим летом, перейдя из аргентинского "Расинга".

Бразильский голкипер Жулио Сезар стал игроком Бенфики. Португальскому клубу 34-летний игрок достался бесплатно, так как с английским КПР он расторг контракт по обоюдному согласию сторон. Вторую половину прошедшего сезона футболист провел на правах аренды в канадском клубе Торонто. На ЧМ-2014 Жулио Сезар сыграл все 7 матчей за сборную Бразилии, заняв с ней 4-е место.

Португальский футболист Тьягу Илори, права на которого принадлежат английскому Ливерпулю, сменил испанскую Гранаду на французский Бордо. В составе жирондинцев полузащитник 21-летний футболист молодежной сборной Португалии проведет ближайший сезон на правах аренды.

Твенте выиграл борьбу за Хакима Зиеша у Фейеноорда. Атакующий полузащитник Херенвеена, забивший по голу в первых двух матчах чемпионата, подписал с Твенте контракт за сумму отступных в 3,5 миллиона евро. В прошлом сезоне 21-летний Зиеш забил 11 голов и отдал 10 передач за Херенвеен и дебютировал в молодежной сборной Голландии.

Полузащитник Челси Марко Марин ближайший сезон проведет в Фиорентине. 25-летний хавбек присоединился к флорентийскому клубу на правах аренды с правом выкупа за 5 миллионов евро. Прошлый сезон Марин провел в аренде в Севилье, выиграв с ней Лигу Европы, а в общей сложности провел за испанский клуб 30 матчей, забил 2 мяча и отдал 7 результативных передач.

Полузащитник Валенсии Эвер Банега и вингер Барселоны Жерар Деулофеу пополнили состав Севильи на правах аренды. Вторую часть минувшего сезона Банега провел в аренде в аргентинском Ньюэллс Олд Бойз, сыграв 20 матчей и забив один гол. Деулофеу в прошлом сезоне выступал на правах аренды за Эвертон, приняв участие в 29 матчах и отметившись 4 забитыми мячами.