Последние трансферные новости на сегодня

Защитник Динамо покинет Киев, хавбек Металлиста может перебраться в Турцию - эти и другие новости в дайджесте трансферных слухов от Спорт XL.

Полузащитник Металлиста Хосе Соса по-прежнему надеется сменить клубную прописку до закрытия летнего трансферного окна. По информации СМИ, на аргентинца по-прежнему претендует турецкий Бешикташ, который готов предложить руководству харьковского клуба 4 миллиона евро. Отметим, что турки уже пытались вести переговоры по переходу Сосы, однако харьковчане ответили отказом. Украинцы оценивают трансфер Хосе в 7-8 миллионов евро.

Киевское Динамо продолжает разгружать свой состав. После продажи Брауна Идейе в английский Вест Бромвич и прощания с Огненом Вукоевичем столичный клуб покинет Бенуа Тремулинас. По информации СМИ, игрок может продолжить карьеру в Испании, где на него претендует Севилья. Испанцы отпустили в Ливерпуль своего основного левого защитника Морено и были озабочены поиском замены. Сообщается, что Севилья хочет заполучить Бенуа за 3 миллиона евро. Напомним, что прошлым летом киевляне потратили в два раза больше - 6,5 миллионов евро на подписание Тремилунаса.

Польский форвард Лукаш Теодорчик в скором времени должен стать игроком киевского Динамо. Руководство Леха заявило, что игрок был исключен из заявки команды на ближайший матч. По информации СМИ, 23-летний Лукаш отправился в Киев, чтобы пройти медосмотр и подписать контракт с Динамо.

Реал принял решение не включать атакующего полузащитника Анхеля Ди Марию в заявку на ответный матч за Суперкубок Испании с Атлетико. По информации СМИ, подобное решение связано с тем, что руководство клуба не хочет повышать оклад аргентинца до 8 миллионов евро. Отметим, что главным претендентом на подписание Анхеля считается Манчестер Юнайтед. Ранее стало известно, что сливочные отклонили предложение Барселоны по Ди Марии в размере 60 миллионов евро, а до этого ПСЖ не смог приобрести аргентинца.

Бывший нападающий Челси Самюэлю Это’О проходит медицинское обследование в Ливерпуле. Напомним, что камерунец является свободным агентом, поэтому может подписать контракт с любым клубом. Сообщается, что красные будут платить Самюэлю 75 тысяч фунтов в неделю, также в договоре будут предусмотрены различные бонусы.