Последние трансферные новости на сегодня

Хавбек Металлиста продолжит карьеру в Турции, Девчи хочет разорвать контракт с Рубином, Бавария заинтересована в трансфере Алонсо - эти и другие новости в дайджесте трансферных слухов от Спорт XL.

Аргентинский полузащитник Металлиста Хосе Соса в ближайшее время сменит клубную прописку. По информации СМИ, игрок подпишет контракт с турецким Бешикташем. Сообщается, что сумма трансфера составит около 4,5 миллиона евро. Ранее руководство харьковского клуба просила за своего экс-капитана около 6 миллионов евро. Напомним, вторую часть прошлого сезона Соса провел в аренде в Атлетико.

Нападающий Рубина Марко Девич сообщил руководству клуба, что хочет досрочно разорвать контракт. Сообщается, что 30-летний игрок также рассматривает вариант с арендой. Напомним, в этом сезоне Девич потерял место в стартовом составе Рубина и попал в сферу интересов киевского Динамо, которое занимается поисками форварда. Сообщается, что казанский клуб готов продать Марко не менее, чем за 5 миллионов евро.

Бавария готовит предложение о трансфере полузащитника Реала Хаби Алонсо. Однако руководство мадридского клуба не собирается отпускать испанца при любых условиях. Но ситуация может изменить только запрос самого Хаби Алонсо о трансфере.

Милан отклонил сделку по обмену игроками с Тоттенхэмом. Сообщается, что миланский клуб интересовался форвардом шпор Роберто Сольдадо, а англичане предложили обменять Сольдадо на Маттиа Де Шильо, однако итальянцы наотрез отказались продавать молодого защитника. Сообщается, что теперь Милан сосредоточит усилия на том, чтобы арендовать форварда Челси Фернандо Торреса. 

Защитник Ромы Мехди Бенатия прошел медосмотр в Баварии. Официально о трансфере будет объявлено в ближайшее время. Отметим, что сумма трансфера составит около 25 миллионов евро. В минувшем сезоне 27-летний защитник забил 5 голов в чемпионате Италии.