Последний день трансферного окна: как это было

Вот и все, трансферное окно во многих странах Европы (включая и Украину) официально закрылось. Фалькао - в МЮ, Уэлбек – в Арсенале.

00:59. Официально: Негредо – игрок Валенсии. Форвард арендован у Манчестер Сити сроком на один год с правом выкупа.

00:59. Арсенал попросил Футбольную Ассоциацию немного продлить трансферное окно для клуба, чтобы успеть подписать Дани Уэлбека из МЮ.

00:48. А вот Порту все же успел усилиться очередным испанцем, арендовав у Сампдории полузащитника Хосе Компанью.

00:45. Лондонский Арсенал спешно пытается усилить свою защиту хоть кем-то. Сейчас главным кандидатом Daily Mail называет футболиста Селтика Вирджиля Ван Дейка. Но успеют ли Канониры подписать его, ведь до закрытия окошка осталось всего 15 минут?

00:43. Sky Sport: Том Клеверли все еще имеет шансы оказаться в Эвертоне. Ждем-с.

00:40. 20 минут осталось до закрытия трансферного окна в Англии, а трансфер Фалькао в МЮ до сих пор не оформлен официально. Успеют ли?

00:40. Официально: Полузащитник Саутгемптона Гастон Рамирес перешел в Халл на правах годичной аренды.

00:35. Официально: Сток Сити взял в аренду полузащитника Ливерпуля Усаму Ассаиди. В прошлом сезоне марокканец уже выступал за Гончаров.

00:31. Официально: Порту подписал талантливого бразильского полузащитника Отавио из Интернасьоналя.

00:21. Sky Sport: Настасич остается в Манчестер Сити

00:20. Официально: Алехандро Гомес – игрок Аталанты. Теперь уже экс-полузащитник Металлиста подписал с итальянцами трехлетний контракт.

00:15. В Италии официально закрылось трансферное окно.

00:01. Sky Sport: Неожиданная попытка со стороны Халла арендовать полузащитника Саутгемптона Гастона Рамиреса. Стороны уже ведут переговоры по трансферу.

23:58. Полузащитник сборной Египта и Челси Мохаммед Салах не смог убедить руководство Интера в том, что он нужен команде. Об этом сообщает на своем официальном сайте итальянский журналист Джанлука Ди Марцио. До официального предложения дело не дошло.

23:36. BBC сообщает, что полузащитник МЮ Том Клеверли может перейти в Эвертон только на правах аренды, но его нынешний клуб хочет полностью продать права на футболиста.

23:27. Официально: Марсель подписал молодого защитника Ботафого Дориа. Детали сделки не раскрываются.

23:25. Официально: Защитник Ньюкасла Мапу Янга-Мбива перешел в Рому на правах аренды.

23:19. Официально: Футболисты Наполи Горан Пандев и Блерим Джемаили перешли в Галатасарай. За них итальянцы получили 7 миллионов евро.

23:18. BBC: Арсенал согласовал покупку Дани Уэлбека за 16 миллионов фунтов, но футболисту еще нужно пройти медосмотр и договориться о деталях личного контракта.

23:07. Gazzetta dello Sport: Манчестер Юнайтед постарается подписать голкипера Сампдории и сборной Аргентины Серхи Ромеро.

23:04. Милан, не договорившейся о трансфере Джонатана Бьябьяни, быстро нашел замены полузащитнику и подписал контракт с футболистом Аталанты Джакомо Бонавентурой. По информации Tmw, сумма трансфера составила 7 миллионов евро.

22:54. The Times сообщает, что форвард Манчестер Сити Джон Гвидетти перейдет в Селтик на правах аренды.

22:16. Официально: Эмилиано Инсуа покинул Атлетико и перешел в Райо Вальекано на правах аренды.

22:15. The Telegraph: Негредо переходит в Валенсию на правах аренды. Через год испанцы смогут выкупить форварда у Манчестер Сити, но точная сумма возможной сделки не сообщается.

22:15. Официально: Дейли Блинд – игрок Манчестер Юнайтед. О трансфере футболиста объявил его теперь уже бывший клуб Аякс.

21:40. Официально: Полузащитник Интера Рикардо Альварес перешел в Сандерленд на правах годичной аренды.

21:39. Немецкие СМИ сообщают, что лондонский Арсенал предпринимает отчаянную попытку усилить нападение форвардом Шальке Класом-Яном Хунтеларом. Канониры готовы предложить за голландца 12,75 млн. евро, что автоматически активирует его клаусулу.

21:14. Evening Standard сообщает, что Арсенал отдаст за Уэлбека 17 миллионов фунтов стерлингов.

21:11. Официально: Защитник Ливерпуля и сборной Уругвая Себастьян Коатес перешел в Сандерленд на правах аренды.

20:45. Нежданчик! Не успел Милан официально объявить о трансфере полузащитника Пармы Джонатана Бьябьяни, как сделка оказалась под угрозой срыва. Все дело в том, что в Парму должны были проследовать не только деньги, но и защитник Кристиано Дзаккардо, которого не устроили условия, предложенные ему потенциальным работодателем. Поэтому сделка и сорвалась.

20:28. Официально: Амаури – игрок Торино. Экс-форвард Ювентуса и сборной Италии подписал контракт с Торино сроком на два года. В последнее время Амаури защищал цвета Пармы.

20:27. И все же Арсенал, пишет Sky Sports. Форвард Манчестер Юнайтед Дани Уэлбек решил продолжить карьеру в команде Арсена Венгера, и уже проходит медосмотр, после которого подпишет контракт.

20:26. Полузащитник Алехандро Гомес Металлиста близок к переходу в Аталанту. Сделка должна быть оформлена уже в ближайшие часы, пишет итальянский журналист Джанлука Ди Марцио. Подробности сделки пока не сообщаются.

19:52. Официально: Стумбули – игрок Тоттенхэма. За своего полузащитника Монпелье получил 4,7 млн. евро.

19:52. Manchester Evening News сообщает, что самолет, на борту которого находится пока еще форвард Монако Фалькао, час назад приземлился в аэропорту Манчестера.

19:50. Как сообщил порталу talkSPORT агент форварда Манчестер Юнайтед Данни Уэлбека, его клиент отклонил предложение Арсенала и собирается перейти в Тоттенхэм.

19:20. Официально: Черчи – игрок Атлетико. Контракт заключен сроком на три года, а о сумме трансфера не сообщается.

19:07. Похоже, Милан не намерен останавливаться на трансферах Бьябьяни и Ван Гинкела, пожелав заполучить еще и Мануэля Паскуаля из Фиорентины, пишет Gazzetta dello Sport.

19:06. Официально: Милан подписал Джонатана Бьябьяни за 4 миллиона евро. Также Парме достались права на защитника Кристиано Дзаккардо.

19:05. Официально: Ван Гинкел – игрок Милана. Итальянский клуб арендовал полузащитника Челси до конца этого сезона.

18:16. Полузащитник ПСЖ Рабио все еще может сменить клуб до закрытия трансферного окна. На футболиста претендует Рома, пишет итальянский журналист Джанлука Ди Марцио.

18:15. Официально: Халл Сити подписал форварда Палермо Абеля Эрнандеса за 9,6 миллионов фунтов стерлингов.

17:25. Daily Mail: Полузащитник Тоттенхэма Сандро переходит в КПР. В эти часы бразильский полузащитник проходит медосмотр и вскоре подпишет контракт.

16:51. Официально: Кенет Вермеер – игрок Фейенорда. Экс-голкипер Аякса подписал полноценный контракт с новым клубом.

16:50. Как сообщает Daily Mail, форвард Ливерпуль Фабио Борини до конца трансферного окна покинет клуб. Главными претендентами на форварда считаются КПР, Милан и Сандерленд.

16:26. Официально: Хосе Соса – игрок Бешикташа. Аргентинец подписал четырехлетний контракт со своим новым клубом.

16:25. Express: Португальский агент Жорже Мендеш предложил Манчестер Юнайтед подписать игрока Монако Жоау Моутинью. Сообщается, что стороны могут начать переговоры уже в ближайшее время.

16:25. Официально: Полузащитник Милана Брайан Кристанте – игрок Бенфики. Португальцы заплатили за футболиста 6 миллионов евро.

16:24. Официально: Миддлсбро взял в аренду форварда сборной Бельгии и Генка Йелле Фоссена.

15:46. Daily Mail: Челси предлагает КПР взять в аренду Чеха, не имеющего стабильной игровой практики.

15:33. Официально: Аггер – игрок Брондбю. Уже экс-футболист Ливерпуля подписал со своим новым-старым клубов двухлетний контракт, сообщает официальный сайт Брондбю.

15:30. Полузащитник Пармы Джонатан Бьябьяни прибыл в Милан, чтобы пройти медосмотр и подписать контракт с одноименным клубом.

15:30. London Evening Standard: Дефо Арсеналу не интересен.

15:29. Форвард Манчестер Юнайтед Чичарито перешел в мадридский Реал на правах аренды. Об этом сообщает официальная страничка манчестерского клуба в Твиттере. Реал сможет выкупить мексиканца по окончанию срока аренды.

15:05. Sky Sport: Интер планирует подписать полузащитника Марселю Флориана Товена.

15:04. Официально: Милан Бадель – игрок Фиорентины. В последнее время футболист сборной Хорватии выступал за Гамбург.

14:37. Официально: Давид Лопес - игрок Наполи. Предыдущим клубом испанца был Эспаньол, который получил за футболиста 5 миллионов евро.

14: 36. Daily Mirror: Арсенал хочет подписать Джермейна Дефо, чтобы решить свои проблемы с нападающими. Представители клуба уже вышли на связь с форвардом.

14:23. Официально: Дженоа взяла в аренду полузащитника Брюгге Максима Лестьенна.

14:03. Sky Sport: Полузащитник Тоттенхэма Леви Холтби перебирается в Гамбург на правах аренды.

13:28. Милан планирует обменять своего защитника Кристиана Дзаккардо на полузащитника Пармы Джонатана Бьябьяни, пишет на своем сайте итальянский журналист Джанлука Ди Марцио.

13:06. Никак не успокоится Порту, продолжающий активно зазывать в свои ряды испанских футболистов. Теперь, по информации газеты Marca, португальцы вознамерились подписать полузащитника Малаги Серхи Дардера. За него они готовы заплатить 6 миллионов евро.

12:52. Похоже, что МЮ не собирается останавливаться после покупок Фалькао и Блинда, собираясь усилить состав еще и полузащитником Спортинга Виллиамом Карвалью. Англичане готовы заплатить за игрока сборной Португалии 23 миллиона фунтов стерлингов, пишет Daily Mirror.

12:50. Серб Матиа Настасич может до закрытия трансферного окна покинуть Манчестер Сити. Одним из главных претендентов на защитника является Эвертон, информирует Sky Sports.

12:26. Защитник Манчестер Сити и сборной Англии Мика Ричардс прилетел во Флоренцию, чтобы пройти медосмотр и подписать контракт с Фиорентиной, сообщает итальянский журналист Джанлука Ди Марцио.

12:24. Чичарито переходит в Реал на правах аренды, пишет AS. Правда, Реал не собирается в будущем выкупать форварда и тому придется вернуться в Манчестер Юнайтед.

12:23. BBC Sport: Фалькао перейдет в Манчестер Юнайтед на правах аренды, все детали сделки с Монако уже согласованы. Правда, футболисту еще осталось пройти медосмотр и обговорить детали контракта.

11:52. Ливерпуль, этим летом основательно усиливший свой состав, решил теперь распродать всех ненужных футболистов. Первым клуб покинет уругвайский защитник Себастьян Коатес – его арендует Сандерленд, пишет Sky Sports. А вот Лукас Лейва пока не определился со своим будущим, рассматривая варианты с Галатасараем и Наполи.

11:51. Марко Ван Гинкел в эти минуты проходит медосмотр в Милане. Итальянцы арендуют полузащитника Челси на один год.

11:48. Форвард Порту Джексон Мартинес не сменит команду в это трансферное окно, пишет BBC. Интерес к форварду проявляли Валенсия и Милан.

11:29. Арсенал, в поисках нового защитника, обратил внимание на футболиста Астон Виллы и сборной Голландии Рона Влаара. Сегодня Венгер и компания попробуют провернуть этот трансфер, информирует Daily Mail.

11:23. Манчестер Сити продолжает активно работать над покупкой Фалькао, но этот трансфер может повлечь за собой продажу Альваро Негредо в Валенсию. По информации Sky Sports, владельцы Манчестер Сити даже готовы отправить за Фалькао свой частный самолет, чтобы побыстрее завершить сделку и опередить всех конкурентов.

11:16. Интересная новость пришла к нам из Англии. В ближайшие часы контракт с КПР подпишет полузащитник Тоттенхэма и сборной Англии Аарон Леннон, пишет The Telegraph.

10:56. Защитник мадридского Атлетико Тоби Алдервейрелд переходит в Саутгемптон. По данным El Mundo Deportivo, сегодня бельгиец прибудет в Англию, чтобы пройти медосмотр и подписать контракт. Саутгемптон возьмет Тоби в годичную аренду.

10:28. В ближашие часы Тоттенхэм официально объявит о трансфере полузащитника Монпелье Бенджамена Стамбули. Как пишет RMC, футболист уже прошел медосмотр и ожидает завершения сделки. Сумма трансфера оценивается в 6 млн. евро.

10:06. Daily Mail: Эвертон желает подписать Райана Шоукросса, но футболист слишком дорог для клуба. Подопечные Мартинеса могут предложить за защитника только 8 миллионов фунтов стерлингов, но такая цена не устраивает Сток Сити.

10:05. А не все так просто с трансфером Фалькао! По информации BeIN Sport, владелец Манчестер Сити шейх Мансур лично вступил в переговоры, стараясь договориться с Монако о трансфере футболиста сборной Колумбии.

9:42. Как пишет Sky Italia, Рома вышла на контакт с представителями защитника Ньюкасла Мапу Янга-Мбива. Итальянцы хотят взять футболиста в годичную аренду с правом выкупа за 5 миллионов евро.

9:40. И уже первый громкий трансфер почти на мази. Как пишут французские СМИ, Манчестер Юнайтед выиграл битву за Фалькао и заплатит за форварда Монако 60 миллионов евро.