Последние трансферные новости на сегодня

Касильяс не покинет Реал, Куадрадо готов остаться в Фиорентине, Челси хочет сохранить Азара - эти и другие новости в дайджесте трансферных слухов от Спорт XL.

Главный тренер Реала Карло Анчелотти не собирается убирать Икера Касильяса из основного состава, несмотря на массовую критику испанца в последнее время. Сообщается, что итальянский специалист уверен, что Икеру по силам справится с давлением и вернуться на прежний уровень. По мнению Анчелотти, Касильяс не виноват в не одном из шести пропущенный голов Примеры. Таким образом, речи об уходе святого не может быть и речи.

Фиорентина ведет переговоры о продлении контракта с атакующим полузащитником Хуаном Куадрадо. По информации СМИ, 26-летний колумбийский вингер готов продлить соглашение, если в контракте будет прописана фиксированная сумма отступных. По мнения руководства клуба эта сумма должна составить около 40 миллионов евро, с чем не согласен игрок и его агент, которые намерены значительно снизить эту сумму. Напомним, что этим летом Куадрадо был близок к переходу в Барселону.

Руководство лондонского Челси намерено значительно улучшить оклад одного из своих лидеров Эдена Азара. Если 23-летний бельгиец подпишет новый контракт, рассчитанный до 2019 года, то будет получать 250 тысяч фунтов в неделю плюс бонусы. Таким образом, Азар станет самым высокооплачиваемым игроком в истории Челси. Отметим, что игроком активно интересовался ПСЖ.

Защитник Ливерпуля Глен Джонсон попал в сферу интересов очередного итальянского клуба. Вслед за Ювентусом на 30-летнего англичанина теперь претендует и Рома. По информации СМИ, руководство красных может продать Джонсона этой зимой за 3 миллиона евро, поскольку срок его контракта истекает уже летом 2015 года. Ранее сообщалось, что Гленом также был заинтересован мадридский Реал.

Челси договорился о переходе 17-летнего защитника Вииторула Кристиана Мани. Сообщается, что лондонский клуб заплатит за молодого игрока около 2,5 миллионов фунтов. Отметим, что в мае Маня провел свой первый матч за сборную Румынии, став самым молодым дебютантом в истории национальной команды.