Последние трансферные новости на сегодня

Манчестер Юнайтед и Арсенал претендуют на Кавани, Реал претендует на 21-летнего колумбийского защитника, МЮ нашел нового защитника - эти и другие новости в дайджесте трансферных слухов от Спорт XL.

Форвард ПСЖ Эдинсон Кавани может сменить клубную прописку в ближайшее время. По информации СМИ, на уругвайца претендуют сразу два клуба английской Премьер-лиги - Арсенал и Манчестер Юнайтед. Оба клуба хотят осуществить трансфер как можно скорее. Ранее игрок заявлял, что не прочь продолжить карьеру в Англии. Отметим, что парижане планируют выручить с продажи Эдинсона около 60 миллионов евро.

Мадридский Реал заинтересовался 21-летним защитником Ривер Плейта и сборной Колумбии Эдером Балантой. Сообщается, что этот молодой игрок считается одним из самых перспективных защитников в мировом футболе. По информации СМИ, руководство сливочных рассматривает вариант с подписанием игрока во время летнего трансферного окна в том случае, если команду покинет Пепе. Конкуренцию мадридскому клубу в борьбе за Баланту может составить туринский Ювентус.

Председатель совета директоров дортмундской Боруссии Ханс-Йоахим Ватцке заверил футбольную общественность в том, что главный лидер команды Марко Ройса не покинет клуб во время зимнего трансферного окна. По словам представителя клуба, если бы Марко принял решение о смене клубной прописки, то в клубе знали бы намного раньше СМИ. Однако велика вероятность того, что немец подпишет контракт с новым клубом летом. Отметим, что Боруссия после 10 туров Бундеслиги имеет всего 7 очков и находится на предпоследнем месте в турнирной таблице.

Манчестер Юнайтед является основным претендентом на подписание защитника Астон Виллы Рона Влаара. Сообщается, что в услугах игрока лично заинтересован наставник манкунианцев Луи ван Гал, который уже имел опыт работы с Влааром в сборной Голландии. Однако руководство Виллы намерено сохранить игрока в команде, и попытается заключить с ним новый контракт. Если этого не произойдет, то красные дьяволы смогут заполучить защитника как свободного агента.

Милан уже в январе расстанется с 22-летним полузащитником Риккардо Сапонарой. Наставник россонери Филиппо Индзаги дал понять, что Риккардо не входит в его планы. Молодой футболист, скорее всего, продолжит карьеру в другом клубе Серии А. На данный момент в числе претендентов на Сапонару называются Фиорентина и Парма.