Последние трансферные новости на сегодня

Рома претендует на капитана Шахтера, Реал намерен опередить Барселону в борьбе за Куадрадо, Снейдер может продолжить карьеру в Милане - эти и другие новости в дайджесте трансферных слухов от Спорт XL.

Капитан сборной Хорватии и донецкого Шахтера Дарио Срна может продолжить карьеру в чемпионате Италии. На квалификационном матче Евро-2016 Италия - Хорватия побывал спортивный директор Ромы, который наблюдал за игрой хорвата. По информации СМИ, Дарио является приоритетным вариантом для усиления состава римлян. Напомним, что итальянский клуб также заинтересован в подписании вингера Днепра Евгения Коноплянки.

Донецкий Шахтер готов рассмотреть варианты с продажей полузащитника Фернандо во время зимнего трансферного окна. Сообщается, что на бразильца уже давно претендует итальянская Фиорентина. Горняки намерены выручить с трансфера около 10 миллионов евро.

Руководство мадридского Реала заинтересовалось в подписании вингера Фиорентины Хуана Куадрадо. Испанский клуб попытается подписать колумбийца в качестве замены для Альваро Арбелоа, который с большой вероятностью может покинуть Мадрид. По информации СМИ, еще одной причиной интереса является тот фактор, что Барселона также заинтересована в трансфере Хуана. Реал хочет перехватить игроку у каталонского клуба, таким образом не дав своему главному конкуренту усилить свой состав.

Милан рассматривает вариант с трансфером полузащитника Галатасарая Уэсли Снейдера. По информации СМИ, россонери планирует взять голландца в аренду. Ранее агент предложил услуги хавбека Ювентусу, но туринцы ответили отказом. Ранее сообщалось, что турецкий клуб испытывал проблемы с выплатой заработной платы звездному футболисту.

Ювентус по-прежнему заинтересован в подписании хавбека Баварии Джердана Шакири, который отлично выступает в сборной Швейцарии, но никак не может себя зарекомендовать в мюнхенском клубе. Сообщается, что туринский клуб готов подписать игрока, однако не может позволить себе сумму в 23 миллиона евро, которую требует руководство Баварии.