МанСити и МанЮнайтед готовы перехватить Стуонса у Челси

«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» включились в борьбу за центрального защитника «Эвертона» Джона Стоунса.

Как известно, самый серьезный интерес к 21-летнему англичанину проявляет Челси. Синие сделали уже два предложения о покупке Джона, но от суммы в 20 и 26 миллионов фунтов, соответственно, ириски отказались.

Как сообщает The Guardian, клуб с Гудисон Парк рассчитывает выручить за Стоунса порядка 30 миллионов фунтов, хотя главный тренер Эвертона Роберто Мартинес не желает расставаться с молодым дарованием ввиду острой нехватки защитников.

Тем не менее, источник утверждает, что теперь в гонку за Джоном готов включиться Манчестер Юнайтед. Красные дьяволы уже связались с представителями игрока, но официальное предложение пока не выдвигали.

Между тем, изданию Daily Mirror стал известен еще один претендент на выпускника академии Бернли. Если Челси приблизится к приобретению Стоунса, в борьбу за Джона вступит еще и Манчестер Сити.

Сообщается, что покупку Стоунса горожане планировали на следующее лето, позволив защитнику провести еще один сезон в мерсисайдском клубе. Однако отчаянные попытки Челси заполучить игрока могут привести к тому, что Сити также вознамерится подписать Джона уже сейчас.