Первая лига: В Донецке «солнечные» сыграли вничью

В матче 9-го тура в первой украинской лиге, в котором донецкий Олимпик принимал у себя харьковский Гелиос, была зафиксирована ничья — 0:0.

Первый тайм прошел преимущественно в позиционной борьбе без обилия острых моментов как у тех, так и у других ворот. Более зрелищной игра стала после перерыва. На 69-й минуте донецкие футболисты предприняли опасный контрвыпад на ворота Дениса Сидоренко, но голкипер солнечных отразил удар Александра Волкова. А на 81-й минуте уже наш Сергей Давыдов пробил издали выше ворот Дмитрия Жданкова, известного по выступлениям за харьковские Газовик-ХГД и Металлист.

Набрав в девяти матчах 14 очков, Гелиос продолжает занимать четвертое место. 12 сентября на поле стадиона Солнечный в Пятихатках наши земляки в поединке десятого тура будут принимать одного из аутсайдеров лиги — ФК Одесса.