Блохин: Клуб – не сборная. Тут нужно быть  сутками напролет, чтобы вернуть былую славу «Динамо»

Сегодня в офисе президента Динамо (Киев) Игоря Суркиса состоялось подписание четырехлетнего контракта с клубом Олега Блохина (на фото).

Представляем вашему вниманию первое интервью Олега Владимировича в качестве главного тренера киевского Динамо.


- Минувшая ночь была практически бессонной, так как Игорь Михайлович позвонил мне очень поздно. Почему? Потому что все нужно было как следует обдумать.


Также важным моментом является серьезная ответственность, ведь я знаю, что такое - Динамо. Клуб – не сборная. Тут нужно быть каждый день, а возможно даже и сутками напролет, чтобы вернуть былую славу Динамо.


- Задачи команды на сезон нам известны. Какие цели стоят перед коллективом на осенний период?

- Конкретику мы пока не обсуждали. Впереди у Динамо тяжелые матчи с Зарей, Днепром и Металлистом в чемпионате, а также загребским Динамо в Лиге чемпионов. Не исключено, что в первенстве страны может что-то поменяться. Конечно, это зависит не только от нас, но и от конкурентов в турнирной таблице. Команда должна встрепенуться. Не можем же мы все время проигрывать со счетом 1:4. Для киевского Динамо это слишком.


- В Динамо вы столкнетесь с проблемами, которых не было в национальной команде. К примеру, в клубе многие футболисты не разговаривают ни на украинском, ни на русском языках...

- Ничего страшного. Эта проблема, считаю, является самой незначительной на данный момент. Думаю, они поймут меня по губам, - цитирует пресс-служба ФК "Динамо".

Читайте также:


Блохин оставляет сборную

Официально! Блохин — новый тренер Динамо

Сабо: Что теперь будет со сборной без Блохина? Коньков не согласится на совмещение