Грачев: Пора уже "Днепру" включаться в борьбу за чемпионство

Бывший игрок донецкого Шахтёра Виктор Грачёв отметил, что днепропетровскому Днепру пора в этом сезоне включиться в борьбу за чемпионский титул.

Мы уже несколько лет ждём, когда в чемпионате Украины появится конкуренция. Время идёт, и пора уже Днепру включаться в борьбу за чемпионство. Не могу сказать, что Днепр показывает сегодня какую-то абсолютно убедительную игру. Да, играет неплохо, но у Днепра нет такого запаса прочности, как у Шахтёра.

Если мы знаем, что Шахтёр ниже своего уровня не может опуститься, то о днепропетровской команде такого однозначно сказать нельзя. Они могут выиграть, а могут вничью сыграть или проиграть. Днепр играет вторым номером. Во главе угла для них стоит не столько игра, сколько результат. Мы это видели в матчах с чешским Слованом 4:2 и с голландским ПСВ 2:0, когда концовка могла быть с сердечным приступом.

Сказывается потеря Боатенга в средней линии, это сильный игрок для Днепра. Да, обыграли, но не скажу, что сделали они это уверенно и на классе. Хорошо, что у них более-менее команда в обороне отрабатывает, — цитирует Грачёва Террикон.