«Черноморец» - «Динамо»: матч перенесен

Директор телеканала Футбол Александр Денисов подтвердил перенос игры 22-го тура

Длительный процесс переговоров по вопросу переноса матча 22-го тура чемпионата Украины между Черноморцем и Динамо все же удалось закрыть положительно для столичной команды. После официального письма киевлян в ФФУ с просьбой изменить дату проведения встречи, соответствующее распоряжение было получено руководством ПФЛ. В свою очередь одесский клуб дал свое согласие на перенос матча, так что дело оставалось лишь за телеканалом, который собирался провести прямую трансляцию поединка. Директор телеканала Футбол Александр Денисов рассказал о том, как продвигались переговоры между всеми сторонами существующей проблемы.

- Александр, благодаря кому разрешилась ситуация с переносом матча?
- В первую очередь, я бы хотел выразить благодарность донецкому Металлургу, ужгородской Говерле и одесскому Черноморцу, которые пошли нам навстречу и согласились перенести свои матчи с воскресенья на субботу. Мы знали, что клубам это было сделать непросто, но они показали себя настоящими партнерами.

- Клубы пошли навстречу Динамо?
- Клубы пошли навстречу нашей просьбе! Из Динамо к ним никто не обращался! Перенос матчей Металлурга и Говерлы состоялся благодаря усилиям ФФУ, Премьер-лиги и телеканала Футбол. Мы действовали исключительно в интересах национальной сборной Украины, которой предстоят ключевые матчи, и нагнетание обстановки некоторыми товарищами вокруг переноса игры Черноморец - Динамо могло навредить нашей сборной. Так что могу всех поздравить: ФФУ, Премьер-лига и телеканал Футбол сообща сработали на отлично!