В ФФУ назвали отставку Конькова "бредом"

СМИ пророчат отставку главе ФФУ, в пресс-службе Конькова эту информацию опровергают

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков за несколько дней до конгресса организации 18 декабря, вероятно, подаст в отставку со своего поста. Одной из причин, видимо, будет названо состояние здоровья функционера.

Так как в повестку дня конгресса пункт о смене руководителя ФФУ не внесен, его обязанности будет выполнять нынешний вице-президент Андрей Павелко. Одним из его заместителей станет глава Киевской федерации футбола Игорь Кочетов. Кроме того, в новый штаб войдет еще один вице-президент, который имеет отношение к футболу, пишет Обозреватель.

Sport.ua обратился за комментарием к главе пресс-службы ФФУ Павлу Терновому.

Это бред! Анатолий Дмитриевич никуда не собирается уходить. То, что сейчас происходит – это информационная война против него, мы это понимаем. Мы сегодня обсуждали эти моменты – Коньков в отставку не собирается.

То, что он пропустил встречу с Платини и Порошенко по состоянию здоровья – правда. За несколько дней до приезда Мишеля Платини у Анатолия Дмитриевича поднялась температура, и он физически не мог присутствовать на этой встрече. Все-таки в 65 с температурой 39 не так просто сидеть на встречах, пусть и таких важных.

Обозреватель не связывался с ФФУ, мы, в свою очередь, пытались связаться с ними, но они не выходят на связь. Соответственно, считаем эту информацию провокацией, - подытожил Терновой.