Гендиректор "Металлиста": Я бы на месте наших легионеров тоже задумался, ехать ли в Украину

Александр Нотченко рассказал, почему на первом сборе команды в Турции отсутствовали все легионеры.

"Пока я бы не хотел комментировать эту ситуацию. У нас уже были случаи, когда легионеры пропускали первый сбор. До начала второго еще два дня - посмотрим.

Поедут ли они на второй сбор? Посмотрите новости, которые показывают по телевизору. На всех телеканалах показывают тот ужас, который произошел в Мариуполе. Игроки, наверняка, это тоже смотрят и, очевидно, задумываются, ехать ли им в Украину. Я бы на их месте тоже, наверное, задумался.

Пока ни с кем из потенциальных новичков контракты не подписывали. Есть определенные наработки и договоренности, но подписи под соглашениями пока никто не ставил.

Могу сказать, что на сегодня у нас на контракте все те же игроки, которые и заканчивали первую часть сезона. Никто статус свободного агента не получал. Если кто-то захочет покинуть команду - мы готовы пойти навстречу и обсудить предложение, которое поступит в клуб.

Определенный интерес к нашим футболистам существует. В клуб приходят запросы на наших игроков. Но пока какой-то конкретики нет. Сейчас идет обычный рабочий процесс", - рассказал Нотченко.