«Днепр» впервые в истории выходит в 1/8 финала Лиги Европы

Добившись ничьей в Греции команда Маркевича продолжает борьбу в еврокубках.

Днепропетровский Днепр прошел в 1/8 финала Лиги Европы, добившись нужного результата в Греции в выездном матче против Олимпиакоса.

Старт матча ожидаемо лучше удался Олимпиакосу. Тревожный звоночек прозвенел на 10-й минуте, когда Митроглу с пары метров после прострела с левого фланга пробил в Бойко. Но уже через четыре минуты тот же Митроглу ушел от Чеберячко в штрафной Днепра и пробил под Бойко, открыв счет в матче.

Но праздновал Олимпиакос свой успех недолго. На 22-й минуте Эжидио заработал штрафной на фланге, Ротань подал, а Федецкий со второй попытки отправил мяч в сетку ворот, сравняв счет.

Забитый гол успокоил игроков Днепра, а вот игроки Олимпиакоса наоборот опустили руки, ведь им теперь нужно было забивать еще три гола. В итоге еще до перерыва Коноплянка имел два реальных момента, но с его ударами в ближний угол справлялся Роберто.

Если выходя на второй тайм Олимпиакос еще и верил в возможность отыграться, то их надежды на 51-й минуте похоронил Миливоевич, который в центре поля в подкате сзади сбил Матеуса и увидел перед собой красную карточку.

Получив численное преимущество, Днепр спокойно провел второй тайм за исключением последних минут. Олимпиакос пошел забивать, чтобы добиться хотя бы победы в конкретном матче, подал четыре угловых подряд и в итоге заработал пенальти, который реализовал Домингес.

Но буквально через две минуты Калинич в одиночку убежал с центра поля к воротам Домингеса, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота, вновь сравняв счет.

В итоге ничья 2:2, которая выводит Днепр впервые в истории команды в 1/8 финала Лиги Европы. Ни в этом турнире, ни в его предшественнике Кубке UEFA днепропетровская команда еще не доходила так далеко.

Жеребьевка следующей стадии состоится в пятницу, 27 февраля, в Ньоне.

Олимпиакос – Днепр 2:2

ЛЕ. 116 финала. "Олимпиакос" - "Днепр" 2:2 (ВИДЕО голов)

Голы: Митроглу, 14, Домингес, 90 (пен) – Федецкий, 22, Калинич, 90+2