Луческу: «Хочу послушать продинамовских специалистов, которые скажут, что с «Ворсклой» было правильное судейство»

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу над Ворсклой (3:0) в 15-м туре чемпионата Украины.

Наша победа не обсуждается, заслуженно взяли три очка. Но я чуть-чуть удивлен, что в один момент мы стали самой наказуемой командой в чемпионате. Сегодня это уже пятая красная карточка, а что такое пенальти, мы в чемпионате вообще забыли.

Хочу послушать продинамовских специалистов. После такой игры они наверняка будут хвалить арбитра и говорить, что судейство было правильным. Хочу обратить внимание, что мы все равно будем биться за чемпионство до конца, даже если кто-то этого не желает.

Мы играем не у себя дома, у нас нет своей публики. Но мы все равно будем биться до конца. Предупреждаю всех об этом. К сожалению, это искусственный чемпионат, учитывая, что дома здесь играют только несколько команд – все остальные на выезде. Я об этом чемпионате очень нехорошего мнения.

Но я буду продолжать тренировать Шахтер и дальше. Я уважаю клуб, президента, игроков. Сейчас даже не идет речь о том, чтобы я ушел. Это некорректно с моей стороны оставить команду в такой ситуации, в которой она находится сейчас.

Не хочу, чтобы кто-то забывал о том, что мы сделали для украинского футбола на международной арене и в чемпионате. Хочется, чтобы нас уважали.

Будем до игры с Баварией биться именно в таких условиях, какие были сегодня. Хочу отметить, что когда мы играем на международной арене, стадион заполняется полностью. Сегодня же было мало зрителей, и меня это расстраивает, – сказал Луческу в интервью телеканала Футбол 2.