Групповой этап Лиги чемпионов 2014/2015: ВСЕ голы и ВИДЕОобзор матчей 22 октября

Арсенал и Лудогорец добыли драматичные победы, Атлетико и Боруссия радовали голами, а Криштиану Роналду вплотную приблизился к очередному рекорду.

Группа A
"Атлетико" - "Мальме" 5:0
• Финалист прошлого розыгрыша не пощадил шведов, забив им пять безответных мячей. Отличились Коке, Марио Манджукич, Антуан Гризманн, Диего Годин и Алессио Черчи.

"Олимпиакос" - "Ювентус" 1:0
• Если во втором туре "бьянконери" уступили на выезде с минимальным счетом команде Диего Симеоне, то на этот раз печальная история повторилась для них в Пирее. "Ювентус" откатился на третью строчку, пав жертвой гола Пайтима Касами, который провел свой дебютный мяч в евокубках.

Группа B
"Лудогорец" - "Базель" 1:0
• Болгары, проигравшие в двух первых турах, не стали довольствоваться ничьей в поединке с "Базелем", который играл в меньшинстве с 18-й минуты, когда был удален Жоффруа Серей Дье. На второй добавленной минуте Йордан Минев забил гол, который войдет в историю "Лудогореца".

"Ливерпуль" - "Реал" 0:3
• Криштиану Роналду снова отличился и максимально приблизился к Раулю Гонсалесу, лучшему бомбардиру в истории Лиги чемпионов. Карим Бензема оформил дубль, а "Ливерпуль" потерпел свое самое крупное домашнее поражение в этом турнире.

Группа C
"Байер" - "Зенит" 2:0
• На 79-й минуте хозяева остались в меньшинстве, поскольку второй "горчичник" получил Венделл, но ранее они обеспечили себе комфортный задел благодаря голам Джулио Донати и Кириакоса Пападопулоса, забитым в течение пяти минут второго тайма.

"Монако" - "Бенфика" 0:0
• Третий тур Лиги чемпионов был богат на голы, и только в этом матче зрители стали свидетелями нулевой ничьей.

Группа D
"Андерлехт" - "Арсенал" 1:2
• "Канониры" были близки к тому, чтобы еще больше отстать от "Боруссии". Гол Энди Нахара со "второго этажа" вполне мог лишить их очков, но в самой концовке гости забили два гола усилиями Кирана Гиббcа и Лукаса Подольски, сделав Арсену Венгеру достойный подарок на 65-летие.

"Галатасарай" - "Боруссия" 0:4
• Дортмундцы испытывают серьезные проблемы в бундеслиге, но по-прежнему неудержимы в элитном еврокубке. Третью победу в трех матчах им принесли Пьер-Эмерик Обамеянг, отличившийся дважды, Марко Ройс и Адриан Рамос.