Фоменко: "Украинцам не хватило эмоций"

Проблемы с реализацией голевых моментов в первом тайме матча против Молдавии в отборочном турнире к чемпионату мира-2014 по футболу у сборной Украины связаны с отсутствием необходимых эмоций, заявил главный тренер национальной команды Михаил Фоменко.

Украинские футболисты во вторник в Одессе переиграли Молдавию в матче пятого тура отборочного турнира со счетом 2:1. У победителей голы забивали Андрей Ярмоленко ( 61-я минута) и Евгений Хачериди (71-я).

"Спаренные матчи сложны тем, что после первого остается не так много времени для восстановления. Причем не столько физических качеств, сколько для восстановления эмоций. Без эмоций трудно играть в футбол. В частности, это отразилось и на реализации моментов в первом тайме, - приводит слова Фоменко с пресс-конференции официальный сайт Федерации футбола Украины. - Спасибо болельщикам, которые нас поддерживали, понимая, что эти спаренные матчи очень тяжелые. 12-й игрок возвращает эмоции. Так случилось и сегодня".

Сборная Украины после 5 игр имеет в своем активе 8 очков и занимает 3-е место в группе H. Следующий матч украинские футболисты проведут 7 июня в гостях против лидера группы команды Черногории (14 баллов).

"Мы понимаем, что у нас сейчас каждая игра, как последняя. Но за время, что остается до матча (против Черногории), может случиться все, что угодно. Поэтому пока будем заниматься изучением соперника, чтобы потом донести эту информацию до своих подчиненных", - резюмировал Фоменко.

Украина - Молдова 2:1 (ВИДЕО голов)

Украина – Молдова 2:1 (ВИДЕОобзор матча)